Порошенко призвали отпустить «уставших морально и физически» украинских солдат домой

В МИРЕ10 комментариев
Порошенко призвали отпустить “уставших морально и физически” украинских солдат домой

Родные военнослужащих Вооруженных сил Украины возмутились, что они находятся на службе уже 14 месяцев вместо положенного года.

У здания администрации президента Украины прошел митинг родных солдат ВСУ, которых призвали на службу в рамках пятой волны мобилизации. Перед окнами администрации собралось полсотни человек, большинство из которых – женщины и дети.

Они пожаловались, что их родственники служат уже больше года, но Петр Порошенко до сих пор не подписал указ о демобилизации.

«Уже почти 14 месяцев службы! У президента Украины ни малейшего намека про приказ о демобилизации 5 волны! Хотя, по закону, их не имеют права задерживать на срок больше одного года! Мы требуем вернуть нам наших родных! Они отдали свой долг перед родиной, и они должны быть дома! Ребята очень уже устали морально и физически!» – заявила в соцсетях организатор митинга Наталья Терещенко.

В завершении митинга к собравшимся вышел представитель администрации, который забрал письменные требования, но ответить на вопросы родственников солдат не смог. После этого они потребовали, чтобы к ним вышел сам Порошенко, но этого так и не произошло.

miting2

Напомним, генштаб Украины в 2015 году провел три мобилизационные волны – четвертую, пятую и шестую. В августе того же года в столице Украины провели спецоперацию «Мажор» по выявлению уклонистов от мобилизации.

«Владельца фур с вылетавшими дронами выдадут РФ»: стало известно, что будет с причастным к атакам по аэродромам украинцем

«С Днём России»: ВС РФ разбомбили в Одессе и Харькове эшелоны НАТО и военные заводы

«Европейцы заставили Вучича унижаться перед Зеленским»: предал ли президент Сербии Россию?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Под Волгоградом девушку изнасиловал ворвавшийся в дом пьяный мигрант

РЕГИОНЫ

Трудился и проживал в хуторе «ценный специалист» нелегально

Всем пример: Кадыров назвал Чечню опорой России

ОБЩЕСТВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал поздравление с Днем России и назвал Чечню опорой страны.

«Сказки» для Запада. Украинцы в истерике после слов Зеленского, что «люди — не дрова, которые кидают в огонь»

В МИРЕ

Циничное заявление президента Украины вызвало шквал критики в соцсетях — Зеленскому напомнили зверства ТЦК и тысячи погибших.

«Европейцы заставили Вучича унижаться перед Зеленским»: предал ли президент Сербии Россию?

В МИРЕ

Главным ударом, нанесенным Вучичем по России, стало его заявление о том, что Белград «поддерживает территориальную целостность Украины».

Миллион убитых: Украина «поздравила» РФ с Днем России - опубликовала ложь о наших потерях

В МИРЕ

При этом, в ходе обмена телами, мы передали им 1212 погибших солдат ВСУ, а они нам – 27: это для сравнения соотношения потерь в ходе боевых действий.