Порошенко призвали забрать в армию все населениеПорошенко призвали забрать в армию все население Порошенко призвали забрать в армию все населениеПорошенко призвали забрать в армию все население Порошенко призвали забрать в армию все населениеПорошенко призвали забрать в армию все население

Порошенко призвали забрать в армию все население

В МИРЕ2 комментария
Порошенко призвали забрать в армию все население

Президент Украины Петр Порошенко обязан обеспечить увеличение численности Вооруженных Сил Украины на 2015 год как минимум вдвое, заявляют украинские аналитики.

Об этом говорится в материалах Украинской студии стратегических исследований, которые распространила националистическая партия «Свобода» – один из зачинщиков пресловутого Майдана. Согласно мнению украинских аналитиков, три волны мобилизации на Украине, указ о проведении которых подписал президент страны Петр Порошенко, смогут  «частично и максимум на один год снять вопросы обороны страны и охраны ее рубежей».

– Практика показывает, что численность вооруженных сил для страны с внеблоковым статусом в условиях активной внешней военной агрессии должна составлять примерно 0,7% от общего количества населения (без учета дополнительно отмобилизованных резервистов). То есть, исходя из того, что население Украины по состоянию на 1 января 2015 составляет 42 млн 941,8 тыс. человек, численность ВСУ должна составлять не менее 300 000, – отмечается в исследовании.

Украинские националисты потребовали: должна быть наконец проведена переаттестация и люстрация офицерского состава и существенное усиление «патриотического воспитания» среди личного состава.

– Немедленного вмешательства со стороны правоохранительных структур требует работа военкоматов. Ведь массовое уклонение от мобилизации с привлечением коррупционной составляющей подрывает моральный дух народа, - потребовали аналитики.

Кроме того, украинскую власть призвали ввести в стране режим военного положения и призвать в ряды армии «все население» Незалежной.

– Наконец, проведение массовых волн мобилизации может быть мотивированным только тогда, когда государство введет режим военного положения, и все население страны, все ее ресурсы будут мобилизованы на защиту национального суверенитета, конституционного строя и восстановления территориальной целостности страны, – резюмируется в исследовании.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Но есть один момент». Зеленский откладывает выборы из-за Залужного

ПОЛИТИКА

Офис Зеленского хочет добиться гарантий того, что Залужный не будет выдвигать свою кандидатуру на возможных выборах.

Зеленскому готовят побег в США

В МИРЕ

Администрация Байдена распорядилась обеспечить жильё и безопасность семье президента Украины

«Становится тенденцией». Жители регионов Украины все чаще отказываются сносить памятники советским воинам

Актуальный вопрос

Что характерно, подобные «акты неповиновения» нынешней государственной политике Украины, все чаще происходят в западных областях страны.

Жить стало лучше! Российские олигархи стали еще богаче

Актуальный вопрос

Между тем, согласно исследованиям, население страны продолжает стремительно беднеть.

У "пожирательницы" икры на Красной площади нашелся защитник. Да еще и в Госдуме

Актуальный вопрос

Депутат Артем Метелев попросил полицию не преследовать блогера Гулину Науманн из-за эпатажного фото.