Порошенко: Протокол о прекращении огня подписан благодаря Путину

В МИРЕ10 комментариев
Порошенко: Протокол о прекращении огня подписан благодаря Путину

По словам главы Украины Петра Порошенко, документ о прекращении войны в Донбассе подписан только благодаря обращению российского лидера Владимира Путина к ДНР и ЛНР.

Документ о прекращении боевых действий был подписан в Минске при участии представителей народных республик. Информацию о мирном соглашении обнародовал Петр Порошенко и сами лидеры сил сопротивления. Новость уже опубликовал пресс-центр ДНР в официальном аккаунте Твиттер.

Ранее эксперты высказывали сомнения в том, что война на самом деле будет закончена. Скепсис политологов был обусловлен участием наемных  батальонов в карательной операции. Большинство из них принадлежат украинскому олигарху Игорю Коломойскому, который в открытую критиковал Порошенко и не одобрял намерения президента прекратить кровопролитную бойню.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.