Порошенко расстрелял львовский «Дозор», и он превратился в «Позор»

В МИРЕ21 комментарий
Порошенко расстрелял львовский «Дозор», и он превратился в «Позор»

Украинская армия, несмотря на обещания Порошенко и Турчинова, так и не получила на вооружение новый разрекламированный ими бронетранспортер «Дозор-Б».

Более того, перспективы того, что хотя бы какое-то количество этих машин появится в распоряжении военных до конца года, выглядят призрачными, пишет влиятельная украинская газета «Зеркало недели». Издание раскритиковало Петра Порошенко и Александра Турчинова за провал разрекламированных поставок новых разведывательных броневиков «Дозор-Б» украинской армии, воюющей в Донбассе.

Прототип броневика был презентован как достижение украинского оборонпрома. Заказ на изготовление первой партии был поручен Львовскому бронетанковому заводу. Однако предприятие контракт провалило, хотя секретарь Совбеза Турчинов обещал поставку 200 бронемашин армии и Нацгвардии еще минувшим летом.

львов

Реально же на Львовском бронетанковом заводе для изготовления этих боевых машин сделано мало, отмечает газета.

- 3 октября президент Петр Порошенко испытывал прочность брони «Дозора-Б» пулеметной пулей 7,62 мм и похвалил завод за качественную работу (хотя сами работники отмечают, что пуля оставила вмятину на незакаленной броне), - сообщает издание. - Пробный образец якобы завершен в начале 2015 г. Сейчас он стоит на заводе. Работники перекрестили его на «Позор». Они же рассказали нам, что пограничники ездили на «Дозоре-Б» на автодроме. Машина на завод своим ходом не вернулась.

львов1

Президент скрывает провал, утверждают украинские журналисты. Сейчас власти переносят срок поставок на начало 2016 года.

- Вы верите, что в начале 2016 г. украинские защитники получат хотя бы 40 боевых машин «Дозор-Б» производства Львовского бронетанкового завода, хотя еще в прошлом году и.о. верховного главнокомандующего пообещал им 200? Так хватит ли воли власти во главе с верховным главнокомандующим не только пиариться на якобы изготовлении «Дозора-Б» (по его словам, машина будет гордостью «Укроборонпрома»), а наладить массовое производство и обеспечить ВСУ, Нацгвардию, погранвойска легкими бронеавтомобилями? А также - несколько изменить отношение к исполнительской дисциплине и кадровой политике в сфере оборонно-промышленного комплекса? - спрашивает киевская газета.

Сегодня, 13 июня, стало известно, что директор Львовского бронетанкового завода Александр Остапец уволен с занимаемой должности из-за «срыва производственных графиков».

львов2

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Украина готовит провокацию на 9 мая: в Киеве планируют убить своих гражданских, чтобы испортить отношения РФ и Казахстана

Россия не будет наносить удары по Киеву за коллапс в аэропортах на юге страны, заявили в Госдуме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Об этом президент России заявил журналистам во время пресс-подхода 9 мая.

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...