Порошенко: 2014 год стал для Украины самым тяжелым с 1945 года

В МИРЕ60 комментариев
Порошенко: 2014 год стал для Украины самым тяжелым с 1945 года

Президент Украины Петр Порошенко заявил в новогоднем обращении к украинцам, что минувший год был самым тяжелым за последние семь десятилетий - с 45-го года.

— Злейший враг посягнул на наши жизни, территорию, свободу, независимость. И вся страна — от мала до велика — встала на защиту родины. Эту Отечественную войну мы обязательно выиграем, потому что она для нас — справедливая. На нашей стороне — правда! С нами — Бог! — сказал он.

По мнению Порошенко, 2015 год не будет легким, но он запомнится как год старта глубинных реформ, которые откроют путь к членству в ЕС.

— Это наша мечта, которую мы вместе воплотим в жизнь, — заявил он.

Порошенко поздравил украинцев с Новым годом на украинском, русском и крымскотатарском языках.

Украина горит: ВС РФ нанесли массированный удар по вражеским целям

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

Новости СВО: массовый налет вражеских дронов, ВС РФ наступают на Сумщине, удары по НПЗ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.