Порошенко в честь Дня независимости посоветовал «товарищам москалям на Украину шуток не скалить»

В МИРЕ21 комментарий
Порошенко в честь Дня независимости посоветовал

На торжественном митинге в центре Киева украинский лидер поздравил с праздником жителей Донбасса и Крыма.

На Украине сегодня, 24 августа, отмечается День независимости, причем юбилейный - 25-й по счету. Торжественный митинг по этому поводу на знаменитом Майдане независимости в Киеве своей речью открыл, как и полагается, президент страны Петр Порошенко. И он, как оказалось, показал себя знатным любителем поэзии.

Говоря привычные и давно набившие оскомину слова про героические Вооруженные силы Украины, про непрекращающуюся агрессию со стороны России, про «завоеванную потом и кровью независимость», про то, что «как нация мы вышли на магистральный путь демократии», лидер страны вдруг решил процитировать фрагмент одного из стихотворений Владимира Маяковского.

Как можно догадаться, это имело глубокий (и националистический) подтекст.

Творение великого советского «мастера словесности» называется «Долг Украине». Порошенко взял из него всего одну фразу: «Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль».

Также он поздравил с Днем независимости жителей Донбасса и Крыма, заявив, что борьба за их возвращение в состав Украины по-прежнему ведется.

- Отдельно хотел бы поздравить с праздником независимости, и это очень важно, украинских патриотов в аннексированном Крыму и на оккупированном Донбассе, - заявил Порошенко. - Дорогие мои, мы вас любим, мы о вас помним и настойчиво боремся за ваше возвращение в Украину. И подчеркиваю, делаем это политико-дипломатическим путем, потому что думаем о вас.

О планах "вернуть Донбасс и Крым" глава украинского государства говорил и ранее.

«Хуже некуда»: Буданов* проболтался о страшном сценарии для власти

«Сгорели артистические трусы Зеленского»: дрон разнес склад с реквизитом студии «Квартал 95»

«Они себе не в ногу, а прямо в голову стреляют»: бывший израильский разведчик описал Европе войну с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хохлы, вернитесь»: Зеленский придумал новую причину не проводить выборы на Украине

В МИРЕ

По его словам, уехало 9 млн человек и это проблема для голосования.

«Остановить кровопролитие»: на Украине умоляют Зеленского согласиться на «финский сценарий»

В МИРЕ

Как закончится СВО? Украинские эксперты уверены — страну ещё можно спасти.

«Руки в карманах, тела в огне»: найдено новое пророчество Нострадамуса о катастрофе из-за ИИ

ОБЩЕСТВО

Катрен «Века IV» средневекового провидца стал популярным, когда компания Anthropic уволила ведущего специалиста, использующего ИИ для манипуляции людьми.

«Могли, если не выборы, то наблюдение, отменить»: Памфилова сообщила о беспрецедентных атаках на избирательную систему

ОБЩЕСТВО

На последнем заседании ЦИК перед Единым днем голосования она рассказала о небывалом накале давления на избирательную инфраструктуру России.

Что больше всего волнует россиян накануне выборов: исследование социологов

ОБЩЕСТВО

Социологический отдел Экспертного Совета ученых РАН опросил по телефону методом случайной выборки 14 237 респондентов в 10 городах РФ, включая Москву и Петербург. Погрешность 2,7%.