Порошенко за два года растерял доверие населения, - эксперты Украины

В МИРЕ12 комментариев
Порошенко за два года растерял доверие населения, - эксперты Украины

Рейтинг президента Украины Петра Порошенко за два года пребывания у власти упал почти в четыре раза, до 15%.

Глава Украины Петр Порошенко за два года пребывания у власти утратил поддержку общества. Рейтинг президента страны упал почти в четыре раза, до 15%. Причиной политического фиаско стало невыполнение большинства предвыборных обещаний. Такое мнение выражают украинские эксперты.

Особо ударили по Порошенко падение уровня жизни населения и военный конфликт в Донбассе.

- В ключе безопасности международная политика Порошенко, конечно, является провальной, потому что гарантий безопасности мы не получили. Наоборот, мы видим продолжающийся конфликт на территории Украины. Несмотря на то, что удалось несколько локализовать этот конфликт, снизить его интенсивность, радикальность, полностью эту проблему решить не удалось, — считает эксперт-международник, экс-руководитель информационного департамента МИД Украины Олега Волошин.

Как предприниматель, Порошенко за последний год увеличил доходы своего бизнеса, который он так и не продал, несмотря на свои обещания перед выборами.

Петр Порошенко стал президентом после госпереворота, который произошел на Украине в феврале 2014 года в результате так называемого «евромайдана». После свержения президента Виктора Януковича Верховная рада Украины назначила на 25 мая внеочередные президентские выборы.

Скандальный случай с Петром Порошенко и журналисткой в стрингах стал хитом новостных порталов на этих выходных.

Новости СВО: Россия пригрозила «Орешником», ВСУ потеряли «половину Киева», украинские гадалки начали предсказывать прилёты

«Переехал антимайдановцев на машине»: ВС РФ уничтожили неонациста и подполковника ГУР под Запорожьем

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.