Порошенко заявил, что Украина собирается конфисковать уголь у Донбасса

В МИРЕ10 комментариев
Порошенко заявил, что Украина собирается конфисковать уголь у Донбасса

На заседании СНБО президент Незалежной сообщил, что этот вопрос будет обсуждаться в ближайшее время.

Из-за промышленной блокады Донбасса на Украину перестали поставлять уголь, что плачевно сказалось на ее экономике: из-за произвола радикалов останавливаются целые заводы. И вот накануне на заседании Совета нацбезопасности президент Порошенко заявил, что Киев должен конфисковать уголь из мятежных регионов. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

- Президент сказал, что на Совете национальной безопасности и обороны следующий вопрос, который он будет выносить, — о возможной конфискации угля (с Донбасса), - сказал Луценко.

Каким образом президент собирается конфисковать уголь – пока загадка.

Напомним, в начале 2017 года бывшие участники военных действий в Донбассе и некоторые депутаты Рады заблокировали несколько участков грузового железнодорожного сообщения с Донбассом. Теперь в самопровозглашенные республики запрещено ввозить что-либо для продажи, а также вывозить – это будет приравниваться к контрабанде.

При том, что на Украине один за одним останавливаются заводы, Порошенко не решился пойти против радикалов.

Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что Порошенко, объявивший блокаду, тем самым фактически признал независимость республик.

«Россия дала нам два месяца»: Зеленский заявил о новом условии вывода ВСУ из Донбасса

В Кремле взялись за конструирование образа будущего России: результат получился «тревожным»

Зеленский сделал заявление о выводе ВСУ из Донецкой области: после завершения конфликта с Ираном Киеву придется уступить

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мстя будет ужасной»: "обиженка" Трамп нахамил Европе, обещая «ответку»

В МИРЕ

После того, как Франция, Испания и Италия "закрыли" небо для американских истребителей, а Польша отказала в ПВО, в США заговорили о санкциях против них.

США стали «сверхдержавой-изгоем»: война в Иране обернулась стратегическим провалом

ПОЛИТИКА

Союзники отворачиваются от Вашингтона, НАТО трещит, а в США говорят об изоляции уровня 1930-х годов.

По-тихому не получилось: Италия отказала Трампу в предоставлении базы для нанесения ударов по Ирану

В МИРЕ

Рим пытался сохранить решение в тайне от общественности, сообщила Corriere della Sera, допуская, что ситуация может привести к "дипломатическому кризису".

Трамп, напав на Иран, внезапно раскормил Китай: Goldman Sachs разъяснил, почему

В МИРЕ

31 марта Дональд Трамп, уничтожив Иран, должен был триумфально прилететь в Пекин с государственным визитом. Си Цзиньпин пошел бы на серьезные уступки в вопросе пошлин, ...

«Нет смысла»: на Западе заговорили о мобилизации в России — в Кремле ответили жёстко

В МИРЕ

Заявления финского президента о мобилизации и потерях ВСУ вызвали резкую реакцию Москвы и спор в экспертной среде.

В Кремле взялись за конструирование образа будущего России: результат получился «тревожным»

ОБЩЕСТВО

По мнению экспертов, попытка властей сформировать «позитивный образ» будущего страны сталкивается с серьезными противоречиями.