Порошенко заявил о фактическом введении войск России

В МИРЕ20 комментариев
Порошенко заявил о фактическом введении войск России

Объясняя в телеобращении к украинской нации отказ лететь в Турцию, Порошенко обвинил Россию во вторжении.

Какие действия будет предпринимать украинский президент – станет ясно после окончания заседания СНБО, которое срочно созвал Порошенко.

Прозвучавшие обвинения в адрес России – более, чем серьезные. Российскому внешнеполитическому ведомству так или иначе придется на них отвечать. Все свидетельствует о том, что Петр Порошенко в очередной раз бездоказательно обвинил Россию в агрессии. Поскольку ранее представители ОБСЕ, которые находятся на российско-украинской границе, уже заявили: никаких «колонн российской техники» они не видели, РФ войск на Украину не посылала.

Тем не менее, за тактические провалы на Востоке кому-то надо отвечать. На фоне протестов (а сегодня на улицы Киева снова вышли люди – они пикетируют Генштаб и требуют отставки Порошенко) миф о внешней агрессии придется как нельзя кстати.

Сегодня же советник Авакова призвал разорвать дипломатические отношения с Россией. По мнению Антона Геращенко, в самой Украине пора вводить военное положение. Традиционно для украинской политики громкие заявления он сделал на своей страничке в  Фейсбуке.

На Украине необходимо провести мобилизацию – людей, средств, экономики. А странам ЕС Геращенко поставил ультиматум: они должны определиться, с кем они: с Украиной или «их хата с краю». Если с Украиной – то должны перестать покупать газ, нефть и прочие ресурсы у России.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/august2014/140828_poroshenko.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.