Порошенко пообещал продолжение войны в Донбассе этой весной

В МИРЕ49 комментариев
Порошенко пообещал продолжение войны в Донбассе этой весной

Лидер Украины считает, что ситуацию в мятежном регионе не получится решить мирным путем.

Петр Порошенко разочарован несоблюдением режима прекращения огня в Донбассе. Президент Незалежной признал, что перемирие нарушают обе стороны.

16 марта, на праздновании годовщины создания неонацистского батальона им. генерала Кульчицкого, лидер Украины выступил с речью, в ходе которой дал неутешительный прогноз по развитию ситуации в Донбассе этой весной. Порошенко отметил, что последние боестолкновения вблизи линии разграничения оставляют мало шансов на мирное разрешение конфликта. Технически это означает, что Киев готовится к войне.

Самым проблемным участком политик назвал Авдеевку, в районе которой местное ополчение и армия то и дело вступают в бои, пытаясь отобрать другу у друга территории - прежде всего промзоны.

- Бои, которые сейчас ведутся в районе промзоны возле Авдеевки, где сосредотачиваются вражеские вооруженные формирования вместе с танками, артиллерией, никак не дают нам оснований надеяться на гарантированное мирное развитие событий, - заявил украинский лидер.

Отметим, что ситуация в Авдеевке на сегодняшний день действительно напряженная, о чем свидетельствуют публикации в прессе о новых и новых жертвах. Сегодня сообщали об убийстве одного из боевиков Нацгвардии. По версии украинских СМИ, снайпер ДНР застрелил бойца 16-го отдельного мотопехотного батальона.

Напомним, 11 марта в интервью для турецкого телеканала TRT World Петр Порошенко заявил, что Донбасс вернется в состав Украины примерно через год.

Новости СВО: ответ на атаку резиденции Путина, наступление под Харьковом и удары по авиации

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Самоубийственный контрудар»: Подоляка сообщил о разгроме элиты ВСУ под Гуляйполем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.