Порошенко заявил о стремительном росте террористической угрозы

В МИРЕ25 комментариев
Порошенко заявил о стремительном росте террористической угрозы

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в стране значительно возрос уровень террористической угрозы.

В зоне риска оказались регионы, находящиеся за пределами зоны боевых действий.

- Существенно вырос уровень диверсионной и террористической угрозы в регионах за пределами зоны проведения антитеррористической операции, - сказал Порошенко в ходе расширенного заседания коллегии МВД Украины в Киеве.

По словам главы государства, криминалитет пользуется тем, что значительная часть сил и ресурсов правоохранительных органов сконцентрирована на борьбе с «разноплановыми проявлениями и последствиями» гибридной войны против Украины.

- Поэтому и наблюдается стремительное увеличение отдельных видов тяжелых преступлений против жизни и здоровья граждан, - сделал вывод Порошенко.

По его мнению, утверждения о том, что такие преступления участились в Донбассе, являются ошибочными. Формирование криминогенной ситуации в первую очередь обусловлено попаданием в незаконный оборот значительного количества огнестрельного оружия, взрывчатки и боеприпасов, активизации лиц, которые склонны к совершению правонарушений, считает президент Украины.

Порошенко также рассказал, что из отделения милиции Ровенской области исчезло 27 кг янтаря, ранее изъятого у преступников.

- Называется «говорили-балакали, сели и заплакали», - подвел итог Порошенко.

Сегодня в Харькове при разбойном нападении на отделение «Новой почты» были расстреляны три инкассатора.

А вчера, после отъезда Петра Порошенко из Одессы, там был расстрелян криминальный грузинский авторитет.

«Восток – дело тонкое, Трампуха»: Иран поставил США последний ультиматум

«Вы там уже определитесь»: Украина молит о перемирии и одновременно грозит России

«В следующий раз точнее работайте, братья»: Бориса Джонсона не на шутку напугали удары ВС РФ по украинским локомотивам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Восток – дело тонкое, Трампуха»: Иран поставил США последний ультиматум

ПОЛИТИКА

Дональд Трамп делает противоречивые заявления: то говорит о быстром заключении соглашения с Тегераном, аж "голова закружится", то - "дела идут плохо".

«Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем»: Рютте предельно ясно объяснил союзникам главную "загогулину" 5-й статьи НАТО

В МИРЕ

По словам Генсека Североатлантического альянса выходит, что члены блока получат помощь, но она будет разная, к примеру, коробка с бинтами.

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

В МИРЕ

Не забыл турецкий лидер упомянуть и о об атаках на суда в Черном море, но сделал это хитро - осторожной фразой "вне зависимости от того, кто их совершает".

«Быстрее, чем нам кажется»: как и когда закончится СВО — политики назвали сроки

В МИРЕ

Многие уверены, что развязка близка — и только Зеленский снова выпрашивает оружие.

«Позор тебе!»: российские оппозиционеры за границей набросились на ЕС из-за снятия санкций с олигархов Усманова и Фридмана

ОБЩЕСТВО

Сбежавшая из России оппозиционная "элитка" обвинила европейских лидеров чуть ли не в предательстве и создании опасного прецедента.