Россия являлась «стороной конфликта» в Грузии и на Украине, а теперь еще в Сирии и Карабахе, - Эрдоган

В МИРЕ9 комментариев
Россия являлась

Президент Турции также считает, что Армения должна сделать такие же шаги, как и Азербайджан, который объявил о прекращении огня.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Россию в том, что она является стороной конфликта в Нагорном Карабахе. Эти слова он сказал в Анкаре, выступая перед главами сельских администраций.

- Россия говорит, что Турция является стороной (карабахского) конфликта, - заявил Эрдоган. - На самом деле стороной является Россия. Она была стороной конфликта в Грузии, на Украине. А сейчас она еще и сторона конфликта в Сирии.

Относительно первого предложения турецкого лидера необходимо уточнить, что ранее глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров сказал, что Россия не обвиняет Турцию в нагнетании напряженности в Нагорном Карабахе.

Что касается этого конфликта, то, как считает президент Турции, Армения должна сделать такие же шаги, как и Азербайджан, который объявил о прекращении огня.

- Но если это сделано не будет, то вина будет лежать на Армении, - добавил он, отмечает РИА «Новости».

Ранее Эрдоган подчеркивал, что Турция с самого начала карабахского кризиса "была рядом с Азербайджаном". @bloknot_russia

Карабахский конфликт обострился 2 апреля. По данным Организации Объединенных Наций, в зоне конфликта погибли 33 человека, еще более 200 пострадали. Армения и Азербайджан возлагают друг на друга вину за обострение.

5 апреля обе стороны заявили, что приостановили военные операции. Причем Армения подчеркнула, что это произошло во многом благодаря России.

Переговоры по мирному урегулированию карабахского кризиса идут с 1992 года в рамках Минской группы ОБСЕ, сопредседателями которой являются США, Россия и Франция.

«Смерть одного из лидеров пересмотрит все позиции»: экстрасенс назвала победителя в противостоянии США и Ирана

США потеряли контроль над операцией в Иране: имеющий доступ на закрытие встречи в Пентагон сенатор «сдал» Трампа

Новости СВО: беспилотники атаковали Волгоград и Москву, Трамп публично унизил Зеленского, Нетаньяху попросил у Киева помощь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Никто даже не задумывался: названы неожиданные товары, которые подорожают из-за войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

Экономисты предупреждают, что цены при подобных конфликтах растут традиционно не только на нефть, газ и яйца, но и на привычные вещи.

«Смерть одного из лидеров пересмотрит все позиции»: экстрасенс назвала победителя в противостоянии США и Ирана

ОБЩЕСТВО

Конфликт на Ближнем Востоке не остановится завтра, но это будет стремительно, предсказала Аделина Панина.

"Все в шоке и не могут поверить в то, что это правда": футболист зверски убил москвичку, ограбил и обвинил мошенников

ОБЩЕСТВО

Свою вину 20-летний спортсмен признал, раскаялся и сказал, что принимал участие в "оперативном задании" по указанию неизвестных, представившихся силовиками.

Еще и «исчезающие» зубы: видео с «шестипалым» Нетаньяху вызвало ажиотаж вокруг гибели премьера Израиля

ОБЩЕСТВО

Депутат Госдумы Михаил Делягин поддержал версию о смерти Биньямина Нетаньяху.

США потеряли контроль над операцией в Иране: имеющий доступ на закрытие встречи в Пентагон сенатор «сдал» Трампа

ПОЛИТИКА

У американского лидера нет плана завершения конфликта, тогда как налицо вероятность его расширения, сделал вывод с закрытых брифингов сенатор Крис Мерфи.

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.