После Ирана будет Турция, а затем Россия: иранский журналист рассказал о планах Запада по переделу мира

Иранский журналист Муаззин рассказал, что после Ирана будет Россия
В МИРЕОбсудить в телеграм
После Ирана будет Турция, а затем Россия: иранский журналист рассказал о планах Запада по переделу мира

Иллюстрация "Блокнот"

«Вашингтон верит: удар по Ирану — это удар по России», - заявил Хаял Муаззин.

«Если Иран падет, следующими будут Турция, Россия и Китай», - заявил иранский журналист Хаял Муаззин. Об этом он написал в своем телеграм-канале «Дневник иранского журналиста».

«Вашингтон верит: удар по Ирану — это удар по России, Китаю и всей Евразии сразу. Но возникает главный вопрос — кто будет управлять миром в ближайшие 50 лет? Ответ будет не на переговорах, а на земле — здесь и сейчас», - отмечает Муаззин.

По мнению журналиста, вся архитектура НАТО разворачивается сейчас в сторону Ирана, а Украина стремительно уходит в тень. «Даже заявления Трампа о необходимости остановить конфликт на Украине— часть этой новой большой игры», - уверен журналист, считающий, что США расставили приоритеты и решили действовать последовательно: сначала сосредоточиться на Иране, затем расправиться с Турцией, а после это «всерьез заняться Россией».

Ранее большой резонанс вызвало выступление израильского журналиста Эяля Берковича, который рассказал, что после Ирана, который он считает проигравшей стороной в текущей войне, следующей целью Израиля может стать Турция.

«В четвертьфинале мы сыграли вничью с ХАМАС, победили их в серии пенальти. В полуфинале мы победили Иран. Финал с Турцией», - заявил Беркович.

В то же время по мнению ряда аналитиков, удары по Ирану, внутренняя дестабилизация и точечные провокации — все это обкатка модели для более крупной цели. И цель эта — Россия. На Иране сейчас отрабатывают то, что собираются сделать (и уже делают) с Россией, отмечают российские эксперты.

«Главная цель операции в Иране  - это отработка массового превентивного обезоруживающего удара по противнику с серьезными военными возможностями, и противника этого зовут не Иран, а Россия», - уверен обозреватель РИА Новости Кирилл Стрельников.

При этом политологи отмечают, что Россия на Ближнем Востоке будет искать баланс между партнерскими отношениями с Ираном и желанием наладить политический диалог с США, которые поддерживают Израиль. Политически Москва однозначно будет занимать сторону Тегерана, но до военной помощи дело не дойдет.

Последние новости о том, что на самом деле задумал Запад против России, и почему удар Израиля по Ирану можно рассматривать с точки зрения репетиции и отработки аналогичных ударов по России читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости России сегодня
#Удары по России
#Иран Израиль
#Израиль ударил по Ирану
#Иран Израиль

Свое мнение о том, как надо поступить России, надо ли наносить упреждающий удар по всем понятным адресам и адресатам, публикуйте в комментариях ниже

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.