После коррупционных скандалов Зеленский вновь потребовал от чиновников работать на Украине

В МИРЕОбсудить в телеграм
После коррупционных скандалов Зеленский вновь потребовал от чиновников работать на Украине

Президент предупредил, что предательство и личное обогащение не останутся безнаказанными. Грозные заявления украинцы слышат давно, но коррупция процветает.

После ряда скандальных историй Зеленский потребовал от чиновников работать на Украине. Об этом президент рассказал в своём телеграм-канале.

«Я хочу, чтобы меня сейчас услышали все депутаты, все чиновники. Вы должны работать на Украине. Те, кто думает, как побольше ему времени просидеть за границей, ищут выгодные командировки, чтобы можно было их объединить с бизнесом, с друзьями или пляжами, вас не будет», - пригрозил глава государства в видеообращении к нации.

Президент добавил, что миллионы украинцев изо дня в день сосредоточены на защите государства и своей жизни. Однако, власть думает, что фронт где-то далеко от неё, как будто купол Верховной Рады, или стены каких-то кабинетов могут оградить от реальности.

Его переполняет ярость к народным избранникам, военкомам и судьям, которые фигурируют в центре коррупционных скандалов. Владимир Зеленский предупредил представителей власти, что предательство и личное обогащение не останутся безнаказанными.

Напомним, что на днях украинские СМИ разместили фотографии зампреда комитета по национальной безопасности Верховной рады Юрия Ариста на отдыхе в отеле на Мальдивах. Народный избранник уже подал заявление о прекращении своих полномочий. До него из страны по справке об инвалидности сбежал глава «Киевгорстроя» Игорь Кушнир. Инвалид покорил Эверест, а потом у него нашли недвижимость на Лазурном побережье.

На этом череда скандалов не заканчивается. На два месяца арестован экс-военком Одесской области Евгений Борисов. Ему вменяют уклонение от службы и незаконное обогащение. Якобы, после начала боевых действий родственники офицера купили роскошный автомобиль и дом в Испании.

Добавим, что Владимир Зеленский регулярно записывает гневные видео с громкими тирадами в адрес подчинённых, но казнокрадства в стране меньше не становится.

«Пусть переживают»: Зеленский намекнул на удары по параду Победы в Москве

Новости СВО: мирные переговоры зашли в тупик, Украина получит ударные дроны от Латвии, 120 тысяч бракованных снарядов для ВСУ

«С Путиным проще»: Трамп не хочет иметь дел с истеричным Зеленским

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

“Один против толпы политических импотентов”. Воронежский спикер надоел всем, но остаётся при власти

ПОЛИТИКА

Дни Воронежской области, ставшие “бенефисом” Нетёсова, прошли в Совете федерации 24-26 февраля. Спикер областной думы выступил там дважды – и оба раза формулировал на “отлично”.

«Они что, подключили весь ЕС к одной розетке?»: после блэкаута в Европе в сети вспомнили пугающие предсказания

В МИРЕ

После масштабного блэкаута в Европе пользователи сети нашли тревожные совпадения с предсказаниями «Симпсонов» и журнала Economist.

Елена Перминова вышла в свет в платье без белья: пикантное фото

КУЛЬТУРА

После расставания с миллиардером Лебедевым модель явно не скучает

«Развалили экономику и выбрали войну». Додон: Макрон и Шольц ведут ЕС к распаду - новым полем боя с РФ станет Молдова

В МИРЕ

Их цель - сохранение в умах своих граждан иллюзии врага, чтобы прикрыть свою несостоятельность в управлении своими государствами.

«Счёт идёт на годы»: учёные предупредили о катастрофе — Земля срывается в бездну необратимых изменений

НАУКА

Новое исследование шокировало экологов — глобальное потепление ускоряется само.

Одесса будет наша: помощник президента Патрушев исключил ее совместное будущее с киевским режимом

В МИРЕ

Помощник президента РФ, глава Морской коллегии подчеркнул, что «жители регионов Украины, в том числе причерноморских, должны сами определять свое будущее».