Посмотрел «от» и «до»: Лукашенко возмутил один момент в инаугурации Трампа

В МИРЕОбсудить в телеграм
Посмотрел

Президент Белоруссии смотрел в прямом эфире трансляцию из США, и раскрыл, что вызвало у него эмоциональную реакцию.

Александр Лукашенко, который в седьмой раз баллотируется в президенты Белоруссии, очень внимательно смотрел в прямом эфире инаугурацию своего американского коллеги Дональда Трампа. Как раз сегодня, 21 января, запущена процедура досрочного голосования, вот Лукашенко и было интересно посмотреть, а как там? Посмотрел и остался недоволен из-за одного момента. А не понравилось белорусскому лидеру, что победитель Трамп долго унижал своего предшественника Джо Байдена и своего соперника Камалу Харрис.

При этом Лукашенко признался, что не был никогда в восторге от Джо Байдена, но тот выглядел на церемонии достойно и «поприличнее» Трампа, который полречи порочил бедного старика. Именно этот момент, как победитель издевался над побежденным и вызвало эмоциональную реакцию президента Белоруссии.

Инаугурация Трампа. Фото: американские СМИ

«Ну зачем ты полречи опорочил этого бедного старика? Видели, сидел, опустивши руки, бедолага этот Байден вместе с Камалой Харрис… Не надо их уничтожать», - цитирует БелТА Александр Лукашенко.

Камалу Харрис белорусский политик назвал «бедной женщиной», которую фактически «выкинули против Трампа», но она «воевала», «крепко держалась». Одним словом, унижать старика и «бедную женщину» не стоило бы, убежден глава белорусского государства. Это стало причиной того, что всю инаугурацию Лукашенко воспринял негативно.

"Бедный старик" и "героическая женщина" на инаугурации. Фото: американские СМИ

Действительно, 47-й президент США подверг резкой критике Джо Байдена. Особенно Трампу не понравилось, что тот помиловал ряд лиц.  

«Он пощадил их, но не пощадил людей, которых они убили», — заявил Дональд Трамп (цитата ТАСС).

Лукашенко и раньше высказывал симпатии Камале Харрис. К примеру, в ноябре, после того, как стало известно о том, что за Трампа проголосовало большинство, президент Белоруссии сказал, что Камала Харрис – героическая женщина, и плакать ей из-за проигрыша не стоит. Белорусский лидер попытался ее утешить тем, что США еще не созрели до женщины-президента. А Харрис шла нос в нос с «бульдозером», пояснил Лукашенко, имея в виду Трампа.  

Тогда же он обратил внимание на то, что проигравшая сторона – демократы – не призывают сторонников к протестам, не идут «с кайлом и топором» на власть. Лукашенко считает, что это должно стать примером для белорусской оппозиции.

Впрочем, Александр Лукашенко убежден, что и Белоруссия не созрела до женщины-президента, хотя его всегда окружают красивые девушки.

Последние новости про Дональда Трампа и его инициативах читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Трамп новости
#Трамп последние новости
#Трамп новости новости
#Трамп последние новости на сегодня

Свое мнение о поведении и инициативах Дональда Трампа публикуйте в комментариях ниже

"Всех вырежут и начнется религиозная война": Такер Карлсон популярно объяснил Трампу, во что его втянул Израиль

«Стройте лагеря для иранских беженцев»: пророчество Жириновского звучит набатом на фоне войны на Ближнем Востоке

Украинцев поведут на убой за интересы США и Израиля? Зеленский хочет отправить военных на Ближний Восток

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Март 2026 станет точкой невозврата? Два громких предсказания пугают мир

ОБЩЕСТВО

Астролог предупреждает о «глобальной трансформации», а «спящий пророк» называл дату открытия тайны под Сфинксом.

Чернобыль Ближнего Востока: Иран может устроить ядерную катастрофу в Израиле

В МИРЕ

Тегеран может нанести «финальный удар» по ядерному реактору в израильском Димоне.

Европа понюхает дух Анкориджа вместо газа и у нее запылает: Путин поручил перейти к газовой блокаде Запада

В МИРЕ

ЕС останется на голодном энергетическом пайке задолго до того, как найдет, чем заменить российский газ. Такое предложение выдвинул президент России.

США рискуют уйти с Ближнего Востока: война с Ираном превращается в катастрофу

ПОЛИТИКА

Экс-советник Пентагона и журналист предупреждают о затяжном конфликте, хаосе и угрозах для США.

Передаст ли Ким Чен Ын ядерное оружие Ирану? Предложение северокорейского лидера остается в силе. Воспользуется ли им Тегеран?

ОБЩЕСТВО

Возможно ли, что Исламская Республика получит от Северной Кореи ядерные ракеты и ударит ими по Израилю или даже по США?