Посол Евросоюза вызвал недовольство на Украине

В МИРЕ15 комментариев
Посол Евросоюза вызвал недовольство на Украине

В МИД Украины заявили, что посол «должен быть более умеренным в своих высказываниях».

Заместитель главы Министерства иностранных дел Украины Елена Зеркаль заявила, что страна не ожидает положительного решения о либерализации визового режима с Евросоюзом на саммите Восточного партнерства в Риге.

- Посол ЕС в Украине Ян Томбинский немножко перепутал, говоря о том, что мы ожидаем на Рижском саммите положительного решения Европейского совета о либерализации визового режима, - заявила она.

Зеркаль добавила, что Еврокомиссия сейчас займется подготовкой окончательного отчета с выводами по украинскому вопросу, а посол «слишком поспешил» со своими заявлениями.

- И это было недоразумение, которое вызвало очень много недовольства и с нашей стороны - поскольку мы считали, что посол должен быть более умеренным в своих высказываниях, - отметила замминистра.

Напомним, будучи в оппозиции в 2013 году, Арсений Яценюк обещал населению Украины, что сразу после подписания договора с Евросоюзом украинцы смогут свободно путешествовать по Европе.

«И так фигня кругом, а этот впал в детство»: Украина назвала свои требования для США и России

«В этом году мы придем к режиму прекращения огня», – глава ГУР Буданов

Возможный сценарий ужасов: Трамп шантажирует Европу, чтобы поняли, кто в доме хозяин

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возможный сценарий ужасов: Трамп шантажирует Европу, чтобы поняли, кто в доме хозяин

В МИРЕ

Европейцы напуганы разговорами о решении Трампа вывести своих солдат из стран, ставших членами НАТО после 1990 года, а Италия якобы уходит из Косово.

«Или будет не слишком весело» – Трамп пригрозил Зеленскому за отказ подписать соглашение по природным ископаемым Украины

В МИРЕ

Также президент США намекнул на «зависимость» диктатора, который проспал встречу с американским министром финансов Скоттом Бессентом.

Мигрантов хотят распознавать с помощью камер: в СПЧ инициативу назвали «унижающей человеческое достоинство»

ОБЩЕСТВО

С помощью уличных камер собираются следить за мигрантами и местами их проживания, но в Совете по правам человека идею не поддержали.

Мир, дружба, жвачка: любовь к Америке вспыхнула в России, и это опасно

Актуальный вопрос

Очень трудно не очаровываться последними действиями команды Дональда Трампа как внутри Соединенных Штатов, так и на международной арене

Переворот и ликвидация Зеленского: военные и финансовые элиты в Киеве готовятся в течение ближайших недель устранить диктатора

В МИРЕ

Его организаторы называют себя «патриотами Украины», но, на самом деле, они планируют свалить на него собственные провалы и хищения.