Посол Мирошник: боевики ВСУ насилуют и похищают жителей Курской области

В МИРЕОбсудить в телеграм
Посол Мирошник: боевики ВСУ насилуют и похищают жителей Курской области

На захват российского приграничья Зеленский отправил самых отъявленных головорезов.

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник заявил, что украинские наёмники и радикалы занимаются сексуальным насилием в отношении мирных жителей Курской области.

«Имеются данные о сексуальном насилии, которое совершали как иностранные наёмники, так и украинские радикальные элементы», — сообщил Мирошник. Он также отметил, что киевский режим отправил на территорию Курской области представителей радикальных националистических формирований, которых дипломат назвал «сбродом».

«Президент Украины Владимир Зеленский не был против избавиться от этих группировок в Киеве, отправив их подальше от столицы на "утилизацию". Именно поэтому на территории Курской области были замечены подразделения, подобные "Нахтигалю", а также другие радикально настроенные батальоны», — пояснил Мирошник РИА Новости.

Дипломат подчеркнул, что все эти радикальные и националистические формирования играют роль непосредственных участников террористической вылазки на территорию Курской области.

Кроме того, посол указал на случаи похищений мирных жителей в регионе украинскими боевиками. По его словам, уже составлены предварительные списки похищенных, однако они остаются неполными и нуждаются в уточнении.

«К сожалению, есть подтверждения, что Украина занимается откровенным похищением людей. Украинские подразделения захватывают мирных граждан и вывозят их в неизвестном направлении, ведя себя как настоящие террористы, не информируя близких, родственников и власти о местонахождении этих людей», — заявил Мирошник РИА Новости.

Он также отметил, что у России есть «отрывочные данные» в виде фотографий и видеозаписей, на которых видно, как представители ВСУ захватывают мирных жителей, грузят их в грузовики и увозят в неизвестном направлении.

Ранее боевик ВСУ рассказал о приказе расстреливать мирных жителей Курской области.

Последние новости о боях в Курской области на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Обстрел Курской области сегодня последние новости
#Новости Курская область
#Новости Курская область сегодня
#Обстрел Курска сегодня последниее новости
#Ситуация в Курской области
#Обстановка в Курской области на сегодня
#Новости Курска
#Курская область новости
#Новости Курска и Курской области сегодня
#Что происходит в Курске?

Свое отношение к нападению Украины на Курскую область России публикуйте в комментариях ниже

Разведчики НАТО сканируют границу: Украина готовит новую масштабную атаку на Ленинградскую область

«Карма настигла»: Шурыгину «на донышке» могут посадить на шесть лет «за распространение порнографии»

«Ни сейчас, ни ближе к осени»: на Украине рассказали, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А должен летать в преисподней у чертей»: Зеленский снова вынужден был воспользоваться аэропортом Молдавии вместо польского Жешува

В МИРЕ

Эксперты двояко расценивают смену логистики - либо демарш главы киевского режима, либо отказ поляков обслуживать того, кто поддерживает нацистов.

«Ни сейчас, ни ближе к осени»: на Украине рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

По словам депутата Рады Дмитрука, у политиков и олигархов есть причины затягивать конфликт.

«Помирать, так с музыкой»: Стармер пообещал Зеленскому атомную поддержку, а России новые санкции

В МИРЕ

Премьер-министр Британии, под которым шатается кресло, решил показать коллегам на саммите G7, что он сильный политик, несмотря на бардак в его стране.

«Трамп блестяще победил в Иране и теперь возьмется за Россию» - Евросоюз «придушили», США стали нефтяной сверхдержавой и двигаются дальше

В МИРЕ

На первый взгляд, США капитулировали перед Ираном. Не достигнута ни одна из главных целей начатой 28 февраля войны против него. Режим аятолл устоял, иранскую нефть американцы ...