Посольство РФ в США изучает информацию об обвинениях россиян в шпионаже

В МИРЕОбсудить в телеграм
Посольство РФ в США изучает информацию об обвинениях россиян в шпионаже

В настоящее время проверяется информация о задержании россиянина Евгения Бурякова, который обвиняется в шпионаже.

-  Информация появилась недавно. Мы её изучаем. Поэтому давать какие-либо комментарии рано, - заявил РИА Новости представитель посольства РФ в США Николай Лященко.

Так, 9 февраля 2015 года подозреваемый в шпионаже Буряков должен предстать перед судом.

Буряков был взят под стражу сегодня в Бронксе, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Информация о том, что ФБР задержало россиянина, который подозревается в шипионаже в пользу Российской Федерации, сообщило нью-йоркское отделение ФБР в социальной сети Twitter. В сообщении говорится, что мужчину арестовали в Бронксе. Гражданина РФ обвиняют в том, что он занимался экономической разведкой и вербовал жителей Нью-Йорка.

- Только что: ФБР арестовало российского шпиона в Бронксе, который был частью сети по сбору экономических разведданных и вербовал нью-йоркцев, – говорится в сообщении ФБР в Twitter.

Всего же штаты обвинили в шпионаже троих россиян.

Генеральный прокурор США Эрик Холдер подтвердил, что граждане России Спорышев и Подобный, обвинённые в шпионаже в пользу РФ, находятся за пределами США и не были арестованы.

Американские власти считают, что трое россиян, которым в понедельник предъявили обвинения в разведывательной деятельности в пользу России, пытались добыть информацию о новых санкциях против банков РФ и разрабатываемых в США альтернативных источниках энергии, говорится в сообщении прокуратуры США.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.