Посольство РФ в США изучает информацию об обвинениях россиян в шпионаже

В МИРЕОбсудить в телеграм
Посольство РФ в США изучает информацию об обвинениях россиян в шпионаже

В настоящее время проверяется информация о задержании россиянина Евгения Бурякова, который обвиняется в шпионаже.

-  Информация появилась недавно. Мы её изучаем. Поэтому давать какие-либо комментарии рано, - заявил РИА Новости представитель посольства РФ в США Николай Лященко.

Так, 9 февраля 2015 года подозреваемый в шпионаже Буряков должен предстать перед судом.

Буряков был взят под стражу сегодня в Бронксе, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Информация о том, что ФБР задержало россиянина, который подозревается в шипионаже в пользу Российской Федерации, сообщило нью-йоркское отделение ФБР в социальной сети Twitter. В сообщении говорится, что мужчину арестовали в Бронксе. Гражданина РФ обвиняют в том, что он занимался экономической разведкой и вербовал жителей Нью-Йорка.

- Только что: ФБР арестовало российского шпиона в Бронксе, который был частью сети по сбору экономических разведданных и вербовал нью-йоркцев, – говорится в сообщении ФБР в Twitter.

Всего же штаты обвинили в шпионаже троих россиян.

Генеральный прокурор США Эрик Холдер подтвердил, что граждане России Спорышев и Подобный, обвинённые в шпионаже в пользу РФ, находятся за пределами США и не были арестованы.

Американские власти считают, что трое россиян, которым в понедельник предъявили обвинения в разведывательной деятельности в пользу России, пытались добыть информацию о новых санкциях против банков РФ и разрабатываемых в США альтернативных источниках энергии, говорится в сообщении прокуратуры США.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

ОБЩЕСТВО

Пока Европа радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь людей невыносимой, местные ответили словом.

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.