Посольство США в Багдаде горит: радар на крыше и установка ЗРК уничтожены

Мощный взрыв прогремел в Багдаде в здании посольства США в Ираке
В МИРЕОбсудить в телеграм
Посольство США в Багдаде горит: радар на крыше и установка ЗРК уничтожены

Также известно об ударе местного сопротивления по расположенной в стране французской военной базе

Атаковано американское посольство в Ираке. «В Багдаде не спокойно, пишут военкоры из «Condottiero». - Атака КСИР на радарные системы американского посольства в Багдаде, которые являются частью оборонительной системы C-RAM. Поражена установка ЗРК, вертолетная площадка и здания. Посольство горит».

Посольство США в Багдаде было атаковано дроном в субботу,14 марта, пишет AL Arabia со ссылкой на иракского представителя службы безопасности. Журналисты также заметили, что на территории посольства поднялся дым.

«Дрон ударил по посольству», — сообщил сотрудник службы безопасности, второй источник подтвердил, что атака была направлена именно на дипломатическую миссию США в Багдаде.

Посольство США в Багдаде и другие официальные лица пока не опубликовали детали масштаба ущерба и дополнительные детали атаки. Тем не менее, «США из Ирака придется уйти». - считают аналитики канала Win-Win.

Также появилось подтверждение того, что французская военная база пылает в Ираке - ее также атаковали иранские дроны-камикадзе. В результате ранения получили шесть французских военнослужащих.

Ранее иракское сопротивление выложило видео уничтоженного американского танкера-заправщика KC-135: на нем видно, как американский самолет разлетается на куски после того, как был сбит. Вчера американское командование подтвердило потерю KC-135 над западным Ираком, назвав это «не результатом вражеского огня», но трагической случайностью.

Тем временем, стало известно, что США и иракское сопротивление применили схожие тактики. Американцы объявили награду за информацию о местонахождении лидеров Ирана. А в заявлении Исламского сопротивления Ирака говорится, что сумма в 150 миллионов иракских динаров (примерно 115 тысяч долларов) будет выплачена любому, кто предоставит точную и достоверную информацию о местоположении, передвижениях или позициях высокопоставленных руководителей, офицеров и элементов безопасности США на территории Ирака; информация, которая напрямую поможет в проведении целевых операций.

Отмечается, что из-за ужесточения условий для американцев в стране (включая войска и разведывательные элементы) им приходится скрываться в гражданских объектах - учатся у украинских нацистов.

Новости о войне США с Ираном здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Иран новости
#Иран последние новости
#Новости Ирана
#Иран

Как думаете, это надолго?

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения, как Ирану надо бы наказать США, ниже

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

Иран ударил по ВСУ - пока на территории Дубая: погибло более 20 украинцев

Рубио наорал на Каллас из-за России на встрече глав МИД G7 во Франции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.