Пострадал за свои убеждения, но не отрекся от них. Интервью с казахcтанским депутатом, лишившимся мандата из-за поддержки СВО

В МИРЕПрокомментируйте новость
Пострадал за свои убеждения, но не отрекся от них. Интервью с казахcтанским депутатом, лишившимся мандата из-за поддержки СВО

Абильдаев рассказал о давлении, с которым ему пришлось столкнуться после поддержки России и Путина

Азамат Абильдаев — экс-депутат парламента Казахстана. В январе он открыто поддержал Россию и СВО, после чего партии «Ак жол» лишила его мандата. Тем не менее экс-парламентарий не отрекся от своих убеждений и продолжает отстаивать свою позицию.

В интервью YouTube-каналу «Орда с Ахметовой» Абильдаев рассказал о давлении, с которым ему пришлось столкнуться после поддержки России и Путина. 

В частности, Абильдаев рассказал, как пришёл к идее возвести монумент в собственном родовом ауле: Дети в посёлке как-то сказали ему, что, если бы победила Германия, они жили бы лучше, чем сейчас. Наивные и чистые, они не знают ужасов войны и расовой идеологии фашистов, в которой им нет места на земле, их участь была бы предрешена: арийцы считали казахов и всех остальных недолюдьми, а потому не стеснялись держать захваченных жителей СССР рабами, ставить на них бесчеловечные медицинские эксперименты и вообще всячески истреблять.

В год 70-летия победы Абильдаев побывал в Германии, в том числе и Бундестаге. Когда он летел домой, ему пришла в голову идея на основе «Трептов-парка» создать у себя дома похожий мемориал, чтобы рассказывать новым поколениям неискажённую историю о предках.

Поэтому на свои средства теперь уже бывший депутат построил монумент, прославляющий подвиг героев Великой Отечественной войны.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.