«Потери исчисляются сотнями»: российские войска ударили «Искандером» по военному училищу ВСУ в Полтаве

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Потери исчисляются сотнями»: российские войска ударили «Искандером» по военному училищу ВСУ в Полтаве

Предположительно, ракета прилетела в училище во время построения на улице.

Российские военные нанесли ракетный удар по территории бывшего Полтавского высшего военного командного училища связи имени маршала Москаленко, которое специализируется на подготовке специалистов по радиолокационным станциям (РЛС) и радиоэлектронной борьбе (РЭБ) для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил председатель комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Общественной палаты РФ Владимир Рогов на своем Telegram-канале.

По словам Рогова, удар пришелся по личному составу в момент построения, когда на плацу находилось более 500 украинских военнослужащих. «Потери противника исчисляются сотнями», — отметил он, подчеркивая значительный урон, нанесенный ВСУ.

Информацию о ракетном ударе также подтвердил Telegram-канал «Военная хроника», который, ссылаясь на закрытые источники, сообщил, что утром 3 сентября ракета, выпущенная российским комплексом «Искандер», попала на территорию 179-го учебно-тренировочного центра войск связи (в/ч А3990) в Полтаве. Удар был нанесен в момент, когда личный состав ВСУ находился на построении.

Военные корреспонденты отмечают, что важным аспектом этой атаки является не только факт удара по личному составу, но и ликвидация конкретных специалистов, подготовка которых велась в этом центре. В сообщении «Военной хроники» подчеркивается, что обучение украинских специалистов по РЭБ и связи проводят иностранные военные, как действующие, так и отставные.

Учитывая, что российские удары наносятся по объектам в глубоком тылу Украины, предполагается, что иностранные инструкторы уже приступили к работе на таких базах. Их присутствие на объектах, координаты которых давно известны российской стороне, облегчает задачу российской разведке и ракетным войскам. Таким образом, удары по учебным центрам, где обучают специалистов РЭБ и связи, становятся не только тактическими, но и стратегически важными, направленными на подрыв боеспособности ВСУ на передовой.

Кроме того, в Запорожье российские войска ударили по гостиничному комплексу «Гранд Палас», где размещалось существенное количество иностранных наемников. Военкоры сообщают, что могло быть ликвидировано около 50 боевиков-наемников ВСУ.

Ранее российские военные поразили танковый завод и казармы ВСУ.

Последние новости СВО на сегодня и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости с фронта
#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#Последние новости СВО
#Карта боевых действий на Украине на сегодня

Свое мнение о СВО и новостях с фронта публикуйте в комментариях ниже

Танковый прорыв на Покровск: украинская разведка в шоке от количества русской бронетехнике на фронте

«Россияне платят за убийства»: в Сети призвали бойкотировать отдых в Турции из-за её помощи ВСУ

Рекордные удары по Киеву - только начало: пока ПВО противника не справляется, по Украине полетят тысячи «гераней»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Расплатилась за бегство: покинувшая Россию чемпионка Исинбаева отдала крупную сумму налоговой

РЕГИОНЫ

Более полутора миллиона рублей спортсменка заплатила в российскую казну

«Россияне платят за убийства»: в Сети призвали бойкотировать отдых в Турции из-за её помощи ВСУ

В МИРЕ

Анкара ранее присоединилась к коалиции по закупке дронов для Украины.

Рекордные удары по Киеву - только начало: пока ПВО противника не справляется, по Украине полетят тысячи «гераней»

ОБЩЕСТВО

Далее все будет для противника только усугубляться. Российское воздушное наступление на Украину только начинается, - Подоляка.

«Нам не нужны клоуны»: Венгрия унизила Зеленского – Украина грозит скандалом

В МИРЕ

МИД Украины вызвал посла соседней страны из-за плакатов, где «просроченного» назвали клоуном.

«Запад уже согласен, и украинцы тоже»: Украине предсказали территориальные уступки

В МИРЕ

Аналитик Меркурис призвал Зеленского принять реальность и заявил, что Киеву территории уже не вернуть.

Путин поставил Трампа в безвыходное положение. Россия переиграла США. Когда наступит мир, решат в Москве

В МИРЕ

С точки зрения эксперта Уэра Трамп оказался в дипломатическом тупике, из которого у США нет достойного выхода.