«Потери огромные»: появилось эксклюзивное видео уничтожения базы ВСУ в Константиновке ударом ФАБ-1500

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Потери огромные»: появилось эксклюзивное видео уничтожения базы ВСУ в Константиновке ударом ФАБ-1500

Украинская сторона подтвердила удар.

ВС РФ ударили по объекту армии Украины в Константиновке ДНР. Об этом накануне сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев и военкоры.

«Мощный взрыв в районе Константиновки. Над местом удара поднимается огромный столб дыма», - написал военкор СВО Юрий Котенок в своём Телеграм-канале.

Поначалу военные аналитики предполагали, что удар пришёлся в склад с боеприпасами ВСУ. Сергей Лебедев отметил, что прилетело в СТО, где ремонтировали пикапы и оборудовали их турелями.

«Конечно нам расскажут, что «там ничего не было», но перед этим снимут номера с сгоревшего драндулета. Прилетело знатно», - добавил он.

Последствия удара по Константиновке.

Украинские СМИ подтвердили попадание.

«В Константиновке взрыв, свидетельствуют фото из местных пабликов. Огромный «гриб» дыма после детонации в Константиновке был виден со всех точек города», - пишет издание «Страна».

Минимум четыре человека погибли и 9 ранены в результате сегодняшних обстрелов, сообщил назначенный Украиной глава региона Филашкин. По его словам, в Константиновке взрыв раздался территории предприятия. По данным украинской стороны, убито двое и ранено три человека. При этом местные власти не уточняют - кем были погибшие.

Прилёт по Константиновке.

Утром 13 июля Телеграм-канал «Изнанка» опубликовал эксклюзивное видео, на котором авиация Южной группировки войск с применением ФАБ-1500 уничтожила пункт дислокации 5-ой штурмовой бригады ВСУ в Константиновке.

«Потери противника - огромные», - пишет военный паблик, освещающий спецоперацию на Украине.

Отметим, что кадры объективного контроля с места прилёта вновь получены от разведывательного дрона.

Константиновка является одним из пунктов наступления ВС РФ на Нью-Йорк и далее на Торецк. Если этот город будет взят, то оборона ВСУ в районе Славянска и Краматорска может посыпаться. Минобороны РФ пока не комментировало информацию об ударе.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Цимлянске Ростовской области после атаки ВСУ загорелась нефтебаза

Последние новости СВО и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО на Украине
#Новости СВО
#Карта боевых действий на Украине на сегодня
#Сводка с фронта СВО на 13 июля
#СВО последние новости
#Потери Украины на СВО

Свое мнение о ситуации на фронтах СВО вы можете опубликовать в комментариях ниже

«Пора говорить с Россией»: до Евросоюза дошло, что изолировать РФ невозможно

Необучаемые евреи: израильские генералы оказались «дубами», проигнорировавшими опыт СВО – «Хезболла» разгромила ЦАХАЛ дронами и вынудила бежать

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Карлики в скафандрах»: ФБР рассекретила описание пилотов НЛО

В МИРЕ

Американцы продолжают публиковать данные об НЛО по указу Трампа.

Европейцы и арабы заплатят Ирану за каждый гигабайт: иранцы заявили о «приватизации» чужих интернет-кабелей у своих берегов

В МИРЕ

Иран продолжает вертеть на цилиндре Кира Великого всех своих недругов. Сперва он объявил о взимании платы за проход судов (за исключением дружественных, включая российские) ...

Наши нейросети самые русофобские в мире – отказываются рисовать Знамя Победы в Берлине, зато изображают победу Украины над Россией

Интернет

Российские нейросети снова упали лицом в грязь. К 9 мая многие граждане попробовали сгенерировать в них изображения к Дню Победы. Выяснилось, однако, что «отечественный ...

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

ОБЩЕСТВО

Президент России всячески избегал называть "просроченного президента" Украины по имени и фамилии, говоря о нем как о "комике", "главе администрации" и пр.

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

ОБЩЕСТВО

Ален Симонян не питает иллюзий насчет того, что в случае угрозы безопасности республики европейцы бросятся на защиту армянского народа.