«Потеряли еще одно село»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 9 февраля

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Потеряли еще одно село»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 9 февраля

Главные новости Курского фронта СВО.

Вскрылись преступления командования ВСУ по отношению к своим бойцам. Верхи украинской армии, по данным Телеграм-канала «Северный ветер», решили сформировать очередную фортецию в селе Свердликово. Такой подход означает для этого гарнизона лишь одно – обороняться до своего полного уничтожения. На этот раз жертвами киевского режима стали украинские пограничники, которых фактически заперли в населенном пункте.

С одной стороны неотвратимо наступающая российская армия, с другой – заградительные отряды из числа отморзков-националистов. За минувшие сутки десяток пограничников Украины пытались выйти из Свердликово, но все были расстреляны боевиками. Кроме того, отступы из села оказались заминированы, так вчера на собственной мине подорвалась боевая машина пехоты CV-90. «Мясные штурмы», «контрнаступление по шоссе колонной», «сидение в окруженной фортеции», «расстрельные отряды» – все эти разнообразные способы уничтожения своего личного состава наводят на мысль об умышленности действий командования ВСУ. В интернете шутят, что агент Саша Сырский никогда так не был близок к провалу.

Тем временем, на другом фланге наши войска добивают вражеские десанты, которые разбежались по лесам в районе Фанасеевки, Черкасской Конопельки и Махновки. Как пишут военкоры, Фанасеевуа зачищена от врага, ВСУ потеряли контроль над селом. Кроме того, наши штурмовики продолжают выбивать врага из Викторовки и Малой Локни.

Обстановка на Курском фронте СВО.

Увы, вероятно, провал очередного контрнаступления ВСУ не заставит их отказаться от последующих попыток. Так противник продолжает увеличивать группировку в Суджанском районе Курской области. Сюда переброшены подразделения ВСУ на тяжелой технике из Чернигова, а также резервные роты десантников и штурмовиков из Сум – это примерно 320 человек. Так или иначе, наши бойцы стараются не дать резервам из Сумской области перебраться на Курщине и громят врага в его же логове. Судя по кадрам на видео, это происходит довольно успешно.

Ранее «Блокнот Одесса» рассказывал, что «Герани» ударили по портовым военным объектам в Одесской области. ВКС России уничтожили важный цех завода «Мотор Сич» в Запорожье, удары сравнили с прилётом "Орешника".

«Нет ничего более лицемерного и омерзительного»: военкоры разнесли идею «пасхального» перемирия

«Не только Одесса, Николаев, но и Днепропетровск и Харьков»: в Госдуме рассказали о новых условиях мирного договора

«Опасный сигнал»: на Западе испугались ответа России после инцидента с украинскими дронами в Финляндии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сказано «в морг» - значит «в морг»: Дерипаска снова призвал россиян работать по 12 часов

ОБЩЕСТВО

Миллиардер утверждает, что не время лить слезы, ситуацию в экономике можно исправить за 5 лет, но при работе 6/12.

«Нет ничего более лицемерного и омерзительного»: военкоры разнесли идею «пасхального» перемирия

В МИРЕ

Эксперты заявили, что реальная цель подобных предложений — не мир, а временная пауза в конфликте.

Новый Иран: война изменила страну – аятолл вытесняет военная диктатура

В МИРЕ

В Тегеране обсуждают обеспокоенность высокопоставленных представителей духовенства, опасающихся, что на смену теократии приходит хунта в лице КСИР.

Госсекретарь США Марко Рубио обвинил Иран в «нацизме» за войну «не по правилам»

В МИРЕ

В Вашингтоне, похоже, нервы уже ни к черту. Дональд Трамп своими противоречащими заявлениями, изначально способными толкать биржевые индексы радикально вверх или вниз, добился ...

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

ОБЩЕСТВО

Владимир Путин не раз заявлял о том, что ссоры вокруг НАТО могут помочь России, если альянс развалится. И этот механизм уже запущен.