«Потеряно более 1200 км территории»: что известно об оккупации Курской области на 20 апреля

ВСУ использовали пасхальное перемирие для строительства обороны в Сумской области
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Потеряно более 1200 км территории»: что известно об оккупации Курской области на 20 апреля

Главные новости Курского фронта СВО.

Курская область практически полностью освобождена. Главная новость минувших суток – полное освобождение хутора Олешня от украинских оккупантов. Враг здесь предпринял последнюю попытку вернуть утраченные позиции и отправил из Юнаковки Сумской области две штурмовые группы, которые до хутора не добрались, не сумев даже пересечь границу. Наши десантники отразили вражеский накат, подразделения ВСУ утратили боеспособность и отступили.

По данным Телеграм-канала «Суджа родная», под условным контролем ВСУ остается три квадратных километра в лесу севернее хутора Олешня.

Обстановка на Сумском направлении СВО. Телеграм-канал «Северный ветер».

В районе села Горналь до пасхального перемирия велась зачистка окрестностей монастыря, шли бои в самом селе и на его подступах. Сообщается, что на этом пятачке враг сосредоточил немалые силы, но после выхода российских войск на ключевую высоту – гору Фагор, у противника не остается шансов удержать эти позиции.

Предварительно, фактически столкновение здесь поставлено на паузу, на период Пасхи.

Вчера до 18:00 наши войска громили противника в Сумской области, нанеся ему серьезный урон, как в живой силе, так и в технике.

Украинские неонацисты потеряли здесь более 180 боевиков, два бронетранспортера (один из них американский «М-113»), четыре бронемашины (в том числе, «Кугуар» производства США), РСЗО «Ураган» и чешский «Вампир», семь единиц иной автомобильной техники, четыре гаубицы (в том числе и НАТОвского образца).

Сообщается, что с началом перемирия враг спешно возводит укрепления на территории Сумской области.

Продвижение наших войск за минувшие сутки на Сумском направлении составило свыше 1,7 километра. Всего за время Курской операции удалось освободить 1260 кв. км территории.

В пасхальную ночь во всех мобильных храмов группировки «Север» состоялись богослужения, в которых приняли участие военнослужащие, защищающие Курскую и Белгородскую области.

Ранее «Блокнот-Запорожье» писал, что из-за дискриминации русскоязычных украинцев США предложили Киеву отказаться от Запорожья.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости России сегодня
#Россия новости

Свое мнение о последних новостях России публикуйте в комментариях ниже

«Отключать будут чаще и дольше»: этой зимой Украина будет сидеть без света по 20-22 часа в сутки

Сводка СВО: ВСУ потеснили нас в ДНР, немцы испугались войны

«Россияне стали рекордно богаче за 4 года»: в ФНС рассказали, как жируют обычные жители России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа - це Украина: в Европарламенте предложили заменить председателя Евросовета Кошту на Зеленского

В МИРЕ

Депутат из Люксембурга Фернан Картайзер обосновал свое предложение тем, что ЕС пренебрегает проблемами европейцев в пользу коррумпированного режима Украины.

Нетаньяху был готов сбить самолёт со 150 гражданами Израиля: после нападения Flydubai готовили к уничтожению

ОБЩЕСТВО

Израиль был готов сбить самолёт Flydubai после нападения пилота на командира экипажа,

Век воли видать: о скором падении режима Зеленского говорят уже в тюрьмах

В МИРЕ

Преступный мир на Украине не боится наказаний, даже пожизненных, поскольку уверены - сидеть недолго и скоро все рухнет, рассказал один из адвокатов.

«Противно работать со стукачами»: Южная Корея отзывает посла из Киева на фоне истории со «сдачей» Зеленским северокорейских пленных

В МИРЕ

Сеул окончательно готовится расплеваться с Киевом. Все дело в том, что продолжается развиваться история с передачей Южной Корее двух пленных из КНДР – только их и смогли ...