Появилось видео боя российских танков против ВСУ в Курской области

В МИРЕОбсудить в телеграм
Появилось видео боя российских танков против ВСУ в Курской области

Атака проводилась при поддержке авиации и артиллерии.

В Сети появилось видео, на котором российские танки наносят удары по позициям Вооружённых сил Украины (ВСУ) в Курской области. Кадры были опубликованы в Telegram-канале DONTSTOPWAR.

На записи видно, как семь российских танков движутся по дороге в направлении украинских позиций, последовательно открывая огонь из своих орудий по местам скопления живой силы противника.

В подписи к ролику уточняется, что танковая атака проводилась при поддержке авиации и артиллерии. Кроме того, действия танкистов координировались с расчётами реактивных систем залпового огня (РСЗО), что обеспечило максимальную огневую мощь.

Согласно данным Министерства обороны России, с начала боевых действий в Курской области ВСУ понесли значительные потери. В общей сложности, с момента начала боёв на этом направлении украинская армия потеряла более 4,7 тысячи военнослужащих, а также значительное количество техники: 68 танков, 27 боевых машин пехоты, 53 бронетранспортёра и 336 боевых бронированных машин. За последние сутки противник потерял свыше 300 человек, три танка, 20 боевых бронированных машин, одно артиллерийское орудие и 15 автомобилей.

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Алексей Смирнов отметил резкое увеличение количества воздушных атак со стороны ВСУ на регион. В ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным, которое состоялось 22 августа, Смирнов подчеркнул, что ситуация в области остаётся под контролем, несмотря на возросшее давление.

Он также добавил, что все необходимые меры по противодействию атакам предпринимаются, однако сложность ситуации требует постоянного мониторинга и оперативного реагирования.

Ранее спецназ «Ахмат» подвергся газовой атаке ВСУ в Курской области.

Последние новости о боях в Курской области на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Обстрел Курской области сегодня последние новости
#КНовости Курская область
#Новости Курская область сегодня
#Обстрел Курска сегодня последниее новости
#Ситуация в Курской области
#Обстановка в Курской области на сегодня
#Новости Курска
#Курская область новости
#Новости Курска и Курской области сегодня
#Что происходит в Курске?

Свое отношение к нападению Украины на Курскую область России публикуйте в комментариях ниже

«Победа всегда была и всегда будет за нами»: «Верховный был готов к любому развитию ситуации» - Юрий Подоляка

Зеленский «разрешил» Парад Победы в Москве очертив перемирие квадратом Красной площади – в Кремле резко осадили зарвавшегося клоуна

Украина готовит провокацию на 9 мая: в Киеве планируют убить своих гражданских, чтобы испортить отношения РФ и Казахстана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.