«Поздравили бандеровцев с 23 февраля»: рекордный удар ВКС России разнёс инфраструктуру Украины и базы ВСУ

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Поздравили бандеровцев с 23 февраля»: рекордный удар ВКС России разнёс инфраструктуру Украины и базы ВСУ

Прилетело по энергетике, складам и аэродрому.

Абсолютный рекорд по запуску ударных БПЛА по объектам на Украине установлен в ночь с 22 на 23 февраля. Было запущено 267 дронов, сообщили в ВСУ. Кроме того, в комбинированной атаке принимали участие ракеты, стартовавшие из Крыма.

Сводка ВСУ по ночным ударам.

Тревога в регионах Незалежной зазвучала накануне вечером и продолжалась почти до утра. Как пишут пророссийские подпольщики, Киев – рекордсмен по прилётам. Зафиксировано 13 ударов.

«Чернигов получил 3 прилёта. Запорожье и окрестности - 7. По 2 - в Сумах, Херсоне, Кривом Роге и Староконстантинове (аэродром)», - пишет руководитель николаевского подполья Сергей Лебедев, рассказывающий об ударах в зоне спецоперации.

Карта ночного налета дронов.

Военный паблик «Донбасский партизан» отметил, что наши беспилотники выполняли манёвры обхода эшелонированной системы ПВО. В итоге в Печерском, Святошинском и Голосеевском районах столицы Украины зафиксированы очаги возгорания, возникшие вследствие поражения объектов и падения обломков БПЛА.

Последствия ударов по Киеву.

«Украинские силы ПВО задействовали зенитно-артиллерийские комплексы ближнего радиуса действия, мобильные огневые группы и стрелковое вооружение. Хаотичный характер огня указывает на низкую координацию системы противовоздушной обороны. Всё это привело к неконтролируемому падению обломков боеприпасов и разрушениям на земле», - пишут авторы канала.

Мощный комбинированный удар нанесён по вражеским объектам в Одессе и регионе. Прогремело около 15 взрывов, фиксируются пожары. Снова били в портовую инфраструктуру. Атаке подверглись подстанции в Великодолинском и Ильичевске. В последнем она снабжает энергией порт и железнодорожную станцию, используемую для транспортировки грузов НАТО.

Взрывы в Одессе.

«Нанесён удар по объекту врага в Кривом Роге. Ракета попала по критической инфраструктуры», - сообщают местные власти.

Утром около 07:20 взрыв раздался в пригороде Житомира. Агентура сопротивления сообщает, что детонация произошла на складах ВСУ около ЖД станции «Горбаши».

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, подводя итоги, заявил, что в 13 регионах сбито 138 БПЛА. Ещё 119 потеряны из вида, что наглядно демонстрирует слабую защиту инфраструктуры и военных объектов.

«От ударов пострадали Киевская, Днепропетровская, Одесская, Полтавская и Запорожская области. Армия России истощает ПВО Украины», - жалуются украинские военные.

Можно предположить, что сегодняшний удар - это разминка перед основным, последствия которого могут быть куда серьёзнее.

Ранее "Блокнот Запорожье" рассказывал, что ВС РФ начинают подготовку к наступлению на Ореховском направлении СВО.

«Счет пойдет на минуты»: Рогозин рассказал, сколько времени будет у РФ, в случае начала ядерной войны

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

«Это все русские хакеры»: на Украине готовятся к мобилизации женщин и обвиняют в этом Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.