Правительство Украины ударило по населению страны весенним повышением тарифов

В МИРЕ76 комментариев
Правительство Украины ударило по населению страны весенним повышением тарифов

Непопулярные среди жителей страны меры принимаются ради получения программы кредитования от МВФ.

1 марта 2016 года тарифы на электрическую энергию на Украине для населения выросли на 5,5-25%. Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, повышает минимальный тариф на электроэнергию до 57 копеек за кВт/ч (1,58 рублей). Максимальный рост составит 1 гривну 56 копеек (4,33 рубля). Он коснется потребителей, которые расходуют свыше 600 кВт/ч.

В течение двух лет тарифы на электроэнергию будут дорожать в пять этапов. В целом цены вырастут в 3,5 раза.

В 2015 году тарифы на электроэнергию, газ, тепло и горячую воду повышали на Украине уже несколько раз.

Правительство страны идет на подобные меры, чтобы получить программу кредитования от МВФ. Программа финансовой помощи Киеву утверждена советом директоров международной организации 11 марта 2015 года. В целом она предусматривает выделение международными кредиторами за четыре года 40 миллиардов долларов. Однако последний транш (1,7 миллиарда долларов) тормозится из-за долгого принятия бюджета. Главный финансовый документ был принят без согласованных с МВФ реформ на Украине.

Следующее повышение тарифов ждет украинцев 1 сентября текущего года.

Некоторые эксперты советуют властям страны отказаться от кредита МВФ, считая его несоразмерной с жертвами подачкой, ведь помимо роста тарифов, правительству Украины необходимо повысить налоги и урезать пенсии.

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Возмездие за Брянск обрушилось на Украину: десятки ракет и сотни дронов атаковали энергетику врага

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.