Правительство Украины уволило всех заместителей самого скандального министерства

В МИРЕОбсудить в телеграм
Правительство Украины уволило всех заместителей самого скандального министерства

Своего поста лишилась и главный пропагандист ведомства Анна Маляр.

Новый министр обороны Украины Рустам Умеров лишился лишился сразу всех заместителей, которые достались ему в «наследство» от предшественника Алексея Резникова. Правительство Украины уволило всех шестерых заместителей главы ведомства, включая и главного пропагандиста Анну Маляр, которая регулярно выступала с заявлениями о ситуации в зоне боевых действий. О том, что всех замов попросили на выход сообщил сегодня, 18 сентября, депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.

Депутат привел полный список уволенных в своем телеграм-канале: Анна Маляр, Владимир Гаврилов, Виталий Дейнега, Ростислав Замлинский, Денис Шарапов и Андрей Шевченко. Также был уволен государственный секретарь Минобороны Константин Ващенко.

В то же время в списке нет еще одного зама - Александра Павлюка. Нет и уточнений: то ли Павлюку удалось сохранить свой пост, то ли ему приготовили «перевод» на другую должность за какие-то заслуги.

Пользователи начали активно обсуждать новость. «Построение своей вертикали »с нуля« в военное время...», «Ого. Это всех заместителей уволили?», «Наконец-то ее поперли», «А завтра их назад назначат…», «Признак умышленно созданного бардака на ближайшие 4-5 месяцев в структуре государственного управления», - комментировали украиноязычные пользователи.

Министерство обороны считается одним из самых скандальных на Украине. Ведомство не раз "ловили" на закупках продуктов для ВСУ по ценам, которые в 3-5 раз превышали рыночные. Как выяснили национальные журналисты, сразу в шести областях страны ВСУ заключили контракты на поставку продуктов по астрономическим ценам. Общая сумма договоренностей на 2023 год составила более 371 млн долларов. 

Недавно Алексей Резников был отправлен в отставку. Этот пост он занимал около двух лет  — с ноября 2021 года по 3 сентября 2023 года.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о назначении Рустама Умарова министром обороны . Новый министр начал свою деятельность с аудита в ведомстве. Не исключено, что в коррупции были замешаны все заместители, раз правительство так радикально решило избавиться от всех шестерых.

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Самоубийственный контрудар»: Подоляка сообщил о разгроме элиты ВСУ под Гуляйполем

«Били по резиденции Путина»: ВСУ попытались ударить по Валдаю – теперь Россия пересмотрит переговорную позицию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.