«Правый сектор» начнет экономическую войну с РФ

В МИРЕ3 комментария
«Правый сектор» начнет экономическую войну с РФ

Активисты «Правого сектора» и других «национальных структур» планируют открыть «экономический фронт» против российского бизнеса на территории Украины.

Об этом заявил лидер партии Дмитрий Ярош.

«Сегодня так же, как и во времена Януковича, значительный сегмент украинской экономики находится в руках российского бизнеса (банки, производство табака и алкоголя, продажа топлива, сельское хозяйство и т.д.). Это тоже своего рода оккупация», - считает он.

По мнению лидера ПС, пользуясь товарами и услугами российского производителя, украинцы «финансируют войну против собственного народа».

Поскольку, уверен Ярош, официальная власть не делает шагов для решения этой проблемы, активисты ПС и других националистических структур будут использовать все возможные формы давления на российский бизнес, чтобы «остановить экономическую оккупацию страны».

«Мы в лице наших добровольцев, воюющих на востоке, уже успели продемонстрировать Кремлю наши возможности. Нам хватит сил создать еще один фронт борьбы с московским империализмом. На этот раз – экономическим», - предупреждает Ярош.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ее муж в рефрижераторе»: страшная правда для жен ВСУшников — Зеленский не забирает тела и не хочет платить

В МИРЕ

Киев специально не забирает тела боевиков на границе, чтобы не раскрывать масштабы своих потерь.

Подоляка жестко высказался о финале СВО: Украина — «прокладка», которой не будет

В МИРЕ

Военблогер считает, что между Россией и Польшей не должна остаться буферная зона.

Ловушка для Путина? Зеленский потребовал с ним личную встречу, чтобы обсудить потерянные Украиной территории

В МИРЕ

Эксперты допускают, что британские и украинские спецслужбы могут готовить диверсию.