Радикалы начали проводить еженедельные курсы военной подготовки для желающих.
Украинские националисты опубликовали на своем сайте обращение ко всем желающим соотечественникам с приглашением вступить в ряды возглавляемого «Правым сектором» батальона – Добровольческого украинского корпуса. Тех, кто вступает, еженедельно мобилизуют на специальную тренировочную базу, где учат военному делу.
Однако, крупными буквами в обращении прописаны условия для попадания в ряды «Правого сектора». Мужчины должны быть в возрасте от 18 до 50 лет.
– Ребята в возрасте от 18 до 20 лет могут пройти обучение без дальнейшего выезда в фронтовую зону, – отметили радикалы.
А вот девушки могут пройти отбор только при наличии медицинских навыков и красивой фигуры.
– Девушки и женщины проходят тренировки на базе при наличии диплома о медицинском образовании или сертификата о прохождении медицинских курсов, а также красивой физической формы, без проблем со здоровьем, – подчеркнуто в обращении.
Кроме того, радикалы отметили, что при желании тренироваться рука об руку с ними их единомышленники должны иметь при себе несколько видов документов, средства личной гигиены, результаты медицинских обследований на тяжелые заболевания, военную и спортивную форму, а также тетрадь, ручку, наволочку и нижнее белье.