«Правый сектор» стрелял в женщин и детей в Славянске

В МИРЕ2 комментария

Утренний штурм поселка Андреевка, расположенного в пригороде Славянска, обернулся гибелью 10 мирных жителей.

Еще 30 человек получили тяжелые ранения, передает «Русская служба новостей». По словам  народного мэра Славянска Вячеслава Пономарева, несмотря на то, что жители Андреевки были безоружны и щитом стояли на трассе, боевики «Правого сектора» открыли огонь. Среди мирных жителей были женщины и дети.

Пономарев заявил, что нервы у жителей Славянска на пределе, после этого инцидента они приготовились к жесткому сопротивлению.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Восток – дело тонкое, Трампуха»: Иран поставил США последний ультиматум

ПОЛИТИКА

Дональд Трамп делает противоречивые заявления: то говорит о быстром заключении соглашения с Тегераном, аж "голова закружится", то - "дела идут плохо".

«Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем»: Рютте предельно ясно объяснил союзникам главную "загогулину" 5-й статьи НАТО

В МИРЕ

По словам Генсека Североатлантического альянса выходит, что члены блока получат помощь, но она будет разная, к примеру, коробка с бинтами.

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

В МИРЕ

Не забыл турецкий лидер упомянуть и о об атаках на суда в Черном море, но сделал это хитро - осторожной фразой "вне зависимости от того, кто их совершает".

«Быстрее, чем нам кажется»: как и когда закончится СВО — политики назвали сроки

В МИРЕ

Многие уверены, что развязка близка — и только Зеленский снова выпрашивает оружие.

«Позор тебе!»: российские оппозиционеры за границей набросились на ЕС из-за снятия санкций с олигархов Усманова и Фридмана

ОБЩЕСТВО

Сбежавшая из России оппозиционная "элитка" обвинила европейских лидеров чуть ли не в предательстве и создании опасного прецедента.