Пражским сексуальным маньяком оказался украинец

В МИРЕ13 комментариев
Пражским сексуальным маньяком оказался украинец

Чешские полицейские арестовали сексуального маньяка, совершившего нынешней зимой серию нападений на женщин в пражском районе Крч.

Им оказался 20-летний гражданин Украины, который последние четыре года проживал в Праге. Преступник не просто нападал на женщин с целью изнасилования, но и зверски избивал их.

Как рассказал следователь полиции Милан Махачек, украинцу уже предъявлены обвинения в одном изнасиловании и двух попытках изнасилования. За эти преступления ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Поймать секс-маньяка удалось по оставленным на местах нападений биологическим следам. Причастность задержанного к нападениям подтвердил, в том числе анализ ДНК. Правоохранители задержали иностранца, когда тот выходил из подъезда своего дома на улице Libušská.

- Мужчина проживал в районе Крч. Не имел постоянной работы, перебивался случайными заработками в фирмах своих знакомых. Судимостей на территории Чехии не имеет, однако ранее обвинялся в нанесении тяжкого вреда здоровью, - рассказал следователь.

17 декабря он напал на девушку в подземном переходе рядом с Томайеровой больницей. Под угрозой расправы он заставил жертву проследовать в близлежащую лесопарковую зону, где потребовал 2 000 крон, которых у той не оказалось. Тогда преступник цинично сообщил, что в таком случае ему нужен секс, и в течение часа насиловал девушку, после чего жестоко избил.

Следующие два нападения произошли в том же районе в ночь на 22 декабря. Обеим женщинам удалось отбиться от насильника.

Названы главные соперники Зеленского при проведении выборов на Украине: что в реальности задумал «просроченный»

Прямые переговоры с Путиным: Украина может отправить делегацию в Москву

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.