Предложение отключить электроэнергию Крыму нашло понимание среди украинцев

В МИРЕ23 комментария
Предложение отключить электроэнергию Крыму нашло понимание среди украинцев

По состоянию на середину воскресенья петиция, размещенная на официальном сайте Петра Порошенко неким Сергеем Скороходом, набрала более 25000 голосов.

Петиция о прекращении подачи произведенной на Украине электроэнергии на территорию Республики Крым набрала количество голосов, необходимое для ее рассмотрения президентом страны. Соответствующее обращение под порядковым номером 22/005147-еп было размещено на официальном сайте Петра Порошенко 8 сентября.

По состоянию на середину воскресенья петиция, поданная неким Сергеем Скороходом, набрала 25300 голосов. Теперь ее должны направить в администрацию президента на рассмотрение. А позже та передаст свои выводы Порошенко. До окончания сбора подписей оставалось еще 52 дня.

укр

6 октября были прекращены поставки электричества в Крым по линии Мелитополь - Джанкой в связи с повреждением неизвестными лицами высоковольтной опоры. И с тех пор снабжение полуострова электроэнергией осуществляется по двум линиям: Каховка - Джанкой и Каховка - Титан.

В «Укрэнерго» сообщили, что сразу приступить к ремонтным работам не получилось, поскольку участок линии с поврежденной опорой был заблокирован участниками акции блокады Крыма. Позже по результатам переговоров с руководителем штаба общественной инициативы по блокаде Крыма было принято решение о проведении полного комплекса работ по восстановлению электрической опоры.

Неделю назад глава Минэнергоугля Украины Владимир Демчишин заявил, что энергетической блокады Крыма нет.

Напомним, что ранее аналогичного рубежа в 25 тысяч голосов набрали, в частности, такие обращения, как назначение бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко послом в Гондурасе и назначение "Дарта Вейдера" главой правительства Украины.

Киев погрузили во тьму: нанесён массированный ракетный удар по столице Украины - свет отключился и перебои с отоплением

Трамп прохладно отнёсся к мирному плану Киева: «У Зеленского ничего не будет, пока я это не одобрю»

Новости СВО: теперь «Орешник» может поразить любую точку Европы, удержание Купянска и ВСУ позорно бежали от трех российских бойцов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.