Представитель ОБСЕ оценил гуманитарную обстановку в ЛНР

В МИРЕ3 комментария
Представитель ОБСЕ оценил гуманитарную обстановку в ЛНР

Во время визита в некоторых местах были выявлены проблемы с водоснабжением.

С двухнедельным визитом в самопровозглашенную Луганскую народную республику прибыл представитель ОБСЕ, координатор подгруппы по гуманитарным вопросам Тони Фриш.

По его словам, цель нынешнего визита заключается в том, чтобы он смог лично, «своими глазами», увидеть сложившуюся ситуацию.

- Цель моего визита сюда - увидеть своими глазами ту ситуацию, которая здесь происходит, и с моими коллегами увидеть, что происходит на местах, - говорит Тони Фриш.

Представитель ОБСЕ также сообщил, что за время визита он вместе со своими коллегами уже успел ознакомиться с проблемами водоснабжения, которые встречаются в некоторых местах, и пообщаться с местными жителями и мэрами городов.

В планах у Тони Фриша - посетить подконтрольные Украине территории на севере ЛНР.

«Это не речь, а бред на неизвестном языке»: 100 лет назад началась украинизация русских городов

«Прорвались на десять километров и освободили село»: армия России широким фронтом освобождает ДНР, ЛНР и Харьковскую область

«Наступление на Изюм»: ВС РФ добились подавляющего превосходства над ВСУ в Харьковской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Эстонии собрались топить российские суда: в Госдуме рассказали, каким будет ответ

В МИРЕ

10 апреля стало известно о принятии парламентом Эстонии закона о праве топить «опасные и подозрительные суда».

Чем грозит возвращение сотен тысяч бойцов после СВО: эксперты видят целый ряд серьезных рисков

ОБЩЕСТВО

К решению проблем ветеранов необходимо начинать готовиться уже сегодня.

Дело доведенного до суицида восьмиклассника из Калмыкии обросло новыми подробностями

РЕГИОНЫ

Адвокат из Волгограда рассказал, как ведется следствие – на данный момент задержано трое подозреваемых

«Одесса — русский город»: партизаны передали тайное послание в День освобождения

В МИРЕ

В День освобождения Одессы от фашистских захватчиков партизанское подполье напоминает о своей борьбе и вере в возвращение города в состав России.

«Украина уничтожена, ее заселят африканцы и азиаты»: украинцы в истерике от откровений Такера Карлсона

В МИРЕ

Американский журналист считает: США проиграли войну против России на Украине. Сама же Украина разрушена, на ее руинах поселятся выходцы из Азии и Африки

«Сепар, который в Украине родился»: у Зеленского истерика. Это признают даже украинцы

ОБЩЕСТВО

Президент Украины вновь скандалит: как истерика Зеленского отразилась на его репутации и что говорят об этом эксперты.