Премьер Кэмерон грозит выходом Великобритании из ЕС

В МИРЕ6 комментариев
Премьер Кэмерон грозит выходом Великобритании из ЕС

Либо больше полномочий, либо выход из ЕС – такой неоднозначный посыл Евросоюзу сделал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Английский премьер дал понять, что если его правительству не удастся пересмотреть отношения с Брюсселем, он готов запустить общественную кампанию по выходу из ЕС.

Выступая на конференции Консервативной партии, Кэмерон уточнил, о каких конкретно полномочиях идет речь. Так, премьер считает, что ЕС должен дать Великобритании полномочия в сфере контроля над границами Союза, включая право на ограничение миграции из других стран Евросоюза. Премьер считает неправильным, что сегодня все граждане ЕС могут жить и работать в Великобритании.

Великобритания готова оставаться в ЕС при условии реформирования, констатирует премьер Кэмерон.

Шантаж Кэмерона начался с момента выборов председателя Еврокомиссии. Известно, что премьер-министр Великобритании выступал против кандидатуры Жан-Клода Юнкера. Тогда-то впервые открыто и было сказано о выходе Соединенного Королевства из ЕС. По мнению Кэмерона, Жан-Клонд Юнкер не та личность, которая может позволить реформировать ЕС.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.