Премьер Украины Арсений Яценюк возглавил рейтинг самых ненавидимых персон на родине

В МИРЕ7 комментариев
Премьер Украины Арсений Яценюк возглавил рейтинг самых ненавидимых персон на родине

А вот доверяют украинцы, согласно проведенному опросу, больше всего председателю Одесской областной государственной администрации Михаилу Саакашвили.

Украинский Центр исследований IRI провел опрос среди граждан страны и выяснил, кого они ненавидят больше всего из соотечественников, из числа тех, кто, как говорится, «при власти». На первом месте уверенно расположился премьер-министр Украины Арсений Яценюк, информирует «Укррепортер».

По данным опроса, его политику полностью поддерживает только 1 процент населения. При этом крайне негативное отношение к премьеру высказали 62% опрошенных.

По данным исследования, Яценюк перегнал даже бывших политиков из расформированной «Партии регионов», таких как Александр Ефремов и Юрий Бойко, чей рейтинг среди украинского населения оказался также плачевным.

Сразу за ними пристроились олигархи Ринат Ахметов и Игорь Коломойский - им выразили недоверие больше половины жителей Украины.

Шестую строчку в своеобразном рейтинге недоверия занимает Олег Тягнибок. Лидер партии «Свобода» набрал 50 процентов антипатий граждан этой страны.

А вот доверяют украинцы больше всего председателю Одесской областной государственной администрации Михаилу Саакашвили, председателю Закарпатской областной государственной администрации Геннадию Москалю и городскому голове Львова Андрею Садовому.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

Зеленскому поставили жесткий ультиматум: гарантий безопасности США не будет до мирной сделки с Москвой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.