Премьер Украины объявил о запуске проекта «Стена» на границе с РФ

В МИРЕ46 комментариев
Премьер Украины объявил о запуске проекта

Правительство Украины намерено построить стену на российско-украинской границе.

Как сообщается 3 сентября 2014 года, Арсений Яценюк сообщил, что в стране запускается проект «Стена». О том, что это будет за сооружение, в настоящее время еще не известно, однако как предполагается, это будет бетонная стена. Помимо этого, еще не известно, сможет ли данный проект полностью отгородить Украину от Российской Федерации.

Предполагается, что на границе с РФ может появится бетонная стена, высота которой будет около 7 метров. Такие предположения озвучивают эксперты и аналитики. Идею о строительстве заградительной стены выдвигал олигарх Коломойский, он предполагал, что строительство будет осуществляться за счет благотворительных организаций и пожертвований.

Существует и иная версия, что на границе России с Донецкой, Харьковской и Луганской областями может появиться металлический забор с колючей проволокой, по которой предполагается пустить ток.

По всей видимости, Украина возвращается в средневековье, официальный Киев намерен строить не только стены, но и вырывать широкие рвы, а прилегающие территории Коломойский предложил заминировать.

Примечательно то, что большую часть территорий юго-востока Украины и непосредственно территории граничащие с РФ контролируют представители сил самообороны Донбасса, в следствие этого остается неясным тот факт, каким образом Киев намерен осуществить проект «Стена».

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.