Премьер Японии распустил правительство

Азия3 комментария
Премьер Японии распустил правительство

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ удовлетворил коллективную просьбу членов Кабинета министров об отставке.

Правительство будет вновь утверждено после переизбрания в нижней палате парламента премьера. Ожидается, что главой Кабмина вновь станет Абэ, партия которого заняла более двух третей депутатских кресел (326 из 475).

Абэ уже заявил, что намерен вернуть нынешний состав правительства. Сменится только министр обороны Акинори Это. На его место будет назначен Гэн Накатини.

Ожидается, что император Японии Акихито проведет церемонию утверждения правительства вечером 24 декабря.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.