Премьером Болгарии стал умеренный русофоб

В МИРЕ9 комментариев
Премьером Болгарии стал умеренный русофоб

7 ноября парламент Болгарии утвердил в должности премьер-министра страны Бойко Борисова.

Бойко Борисов - председатель партии «Граждане за европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ) - стал впервые за историю страны дважды избранным председателем правительства. За его кандидатуру проголосовало 149 депутатов.

Известный своим крепким телосложением болгарин поспешил заявить, что разрешит дальнейшее строительство «Южного потока» только в том случае, если его попросят об этом в Брюсселе.

В ходе октябрьских выборов правящая Социалистическая партия Болгарии потерпела поражение, и на смену ей с 32% голосов пришла платформа ГЕРБ, известная своими нежными чувствами к европейским ценностям.

Генерал-лейтенант Борисов известен «крышеванием» в 90-ые гг. ведущих политических фигур Болгарии. Так, он обеспечивал охрану выдающемуся коммунистическому деятелю Тодору Живкову, а также бывшему царю Симеону II.

Ранее Бойко Борисов занимал столь высокий пост в 2009-2013 гг. Именно с его фигурой связано охлаждение в двусторонних отношениях Софии и Москвы в те годы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.