Пресс-служба Эрдогана прокомментировала его слова о Гитлере

Азия1 комментарий
Пресс-служба Эрдогана прокомментировала его слова о Гитлере

В администрации президента Турции заявили, что его целью было не воспевание гитлеровской Германии, а обращение внимания на принцип справедливости в управлении государством.

В канцелярии турецкого президента Реджепа Эрдогана разъяснили его заявление о нацистской Германии и отметили, что главный акцент глава государства хотел сделать на форме правления страной, в основе которой должен лежать принцип справедливости.

Напомним, что вечером в четверг, 31 декабря, президент Турции в ходе пресс-конференции назвал гитлеровскую Германию примером эффективной модели президентской формы правления.

- Неприемлемо воспринимать заявление президента как положительный отзыв о гитлеровской Германии, - заявили в канцелярии Эрдогана и добавили, что важная часть слов президента была вырезана.

- Важно, чтобы внедрение президентской системы не мешало людям. Если обеспечивать справедливость, то проблем не будет, поскольку люди ждут именно справедливости, - цитирует слова Реджепа Эрдогана президентская пресс-служба.

Сообщается, что своим высказыванием глава Турции хотел донести до людей, что в основе управления любым государством должен лежать принцип справедливости, так как без этого могут произойти катастрофические последствия. Однако его слова были вырваны из контекста, а это привело к недопониманию.

Иран нанес удар по ядерному арсеналу США: в зоне поражения оказались полсотни американских атомных бомб

Алиев готовится атаковать Иран: президент Азербайджана действует как Гитлер в Польше, устроив провокацию в Нахичеване

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.