Презерватив объявили главным оружием в Киеве

В МИРЕ21 комментарий
Презерватив объявили главным оружием в Киеве

«Презервативы – крутое оружие!» - акцию под таким девизом с музыкой и бесплатной раздачей презервативов провели в Киеве.

В ходе марша Condom Day-2015 активисты, волонтеры и студенты прошли от Майдана независимости до парка им. Шевченко. По мнению молодежи, очень плохо, что презервативы на Украине заметно подорожали. В марше также участвовал двухметровый Condom Man.

Акцией за безопасный секс активисты пытались обратить внимание общества на проблемы распространения ВИЧ/СПИДа. Марш сопровождался общением с прохожими о способах защиты от ВИЧ-инфекции, а также раздачей 15 тысяч презервативов.

Впрочем, многие киевляне высказывались против столь странной акции.

- В стране идет война! – напомнил житель Киева Владимир Кобзарь. – У нас дефолт! А нас пытаются этим отвлечь от реальных проблем.

Украина лидирует в Европе по количеству людей, больных СПИДом, - их в стране более 140 тысяч. Ежедневно в стране заражаются этой страшной болезнью около 50 человек – и это только по официальным данным.

«ВСУ отбили Северск»: у Сырского заявили о победе – зачем Киев обманул всю Украину

«Трамп продавил?»: Зеленский объявил о референдуме по территориальным вопросам

«Друг другу в глотки готовы вцепляться, если что не так»: киевский антидронщик признался, как сбивают "Герани"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В гробу видали наши словесные демарши»: что стоит за задержанием поляками по указке Украины археолога Эрмитажа

ОБЩЕСТВО

Киев обвинил специалиста с мировым именем Александра Бутягина в «повреждении культурного наследия» почти на $5 млн из-за раскопок в Крыму.

«Ожидаются провокации»: Украина готовит новые атаки по югу России. И не без участия США

В МИРЕ

По мнению эксперта Кнутова, Штаты делятся разведданными США и именно это влияет на интенсивность украинских атак.

«Кандидат мира» уже определён? Эксперты намекнули, кто вытеснит Зеленского

ПОЛИТИКА

Зеленский тянет время: кто на самом деле может стать новым президентом Украины.

Коц: Черниговский фронт уже давит на Украину, хотя существует лишь в теории

В МИРЕ

Украинские и западные СМИ с нарастающим страхом ждут российского удара на Чернигов. Между тем его вероятность, возможно, даже ниже 50%. Тем не менее, даже чисто теоретическая ...

Матвиенко оказалась непотопляемой? Совет Федерации под её председательством попал в лидеры рейтинга российских госструктур

ОБЩЕСТВО

При этом сама Валентина Ивановна в 2025 году нередко оказывалась в центре громких скандалов, что, впрочем, не помешало ей сохранить свой политический вес.

«Россию никто не остановит»: что говорил Жириновский о последнем президенте Украины

В МИРЕ

Многое из того, о чем говорил Владимир Вольфович, уже стало реальностью.