Президент Чехии раскритиковал Яценюка, а также других украинских политиков.
В интервью столичной газете Pravo чешский президент Милош Земан позволил себе сказать то, что в Европе сегодня у многих крутится на языке.
- Судя по некоторым высказываниям премьера Яценюка, полагаю, что это, скорее, «премьер войны», потому что он не хочет мирного решения, которое рекомендует Европейская комиссия, и хочет эту проблему решить силой, — заявил Милош Земан.
В интервью он также подчеркнул, что «одно лицо Киева представляет собой президент Петр Порошенко, который может быть человеком мира, а другое являет собой украинский премьер, который сохраняет к ополченцам на востоке республики бескомпромиссную позицию.»
Милош Земан подчеркнул, что Евромайдан был вооруженным переворотом, и что на «Украине происходит гражданская война».
Самое интересное:




