Президент Кипра собирается приехать на парад Победы в Москву

Азия4 комментария
Президент Кипра собирается приехать на парад Победы в Москву

Глава Республики Кипр Никос Анастасиадис подтвердил свое участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

- Президент подтвердил, что 9 мая с удовольствием поедет на празднование 70-й годовщины Великой Победы. Он не считает правомерной критику в свой адрес по поводу поездки в Москву со стороны некоторых членов Евросоюза, - отметил посол РФ на Кипре Станислав Осадчий.

Также Осадчий добавил, что Никос Анастасиадис возмущен тем, что «главы разных государств ездили в Москву на праздник Победы в годы существования Советского Союза, однако считали его чуть ли не империей зла, а теперь почему-то отказываются участвовать в этих мероприятиях».

Стоит отметить, ранее сообщалось, что свое согласие участвовать в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы, дали главы 30 государств - Таджикистана, Белоруссии, Казахстана, Армении, Азербайджана, Киргизии, Китая, Вьетнама, КНДР, Греции, Египта, а также Израиля.

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

Он всё знал: последнее пророчество Жириновского об Украине всколыхнуло Сеть

ВС РФ уничтожили пятерых предателей, ставших членами РДК: почему террористическому формированию пришел конец

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

ОБЩЕСТВО

Речь о трагедии в Успенской общеобразовательной школе в подмосковном Одинцово, в которой погиб гражданин Таджикистана Кобилджон Алиев.

Он всё знал: последнее пророчество Жириновского об Украине всколыхнуло Сеть

В МИРЕ

Покойный лидер ЛДПР называл Зеленского последним лидером Украины.

3I/ATLAS несется к Земле: на объекте обнаружили неожиданную активность воды

НАУКА

Учёные зафиксировали ультрафиолетовое свечение вокруг кометы и водяной шлейф. Что это значит?

«Путин уйдет, и сразу начнем войну»: почему Европа нападет на Россию именно в 2030 году

ОБЩЕСТВО

Европа ждет ухода Владимира Путина с поста президента, чтобы ударить по ослабленной России.

«Спасибо товарищу Сталину за ядерный щит»: сегодня день рождения «вождя народов»

ОБЩЕСТВО

18 декабря 1878 года родился Иосиф Виссарионович Джугашвили, вошедший в мировую историю, как Сталин.