Президент Киргизии ушел в бессрочный отпуск

Азия4 комментария
Президент Киргизии ушел в бессрочный отпуск

Алмазбек Атамбаев намерен разработать новую стратегию развития страны.

Киргизский лидер Алмазбек Атамбаев 5 декабря ушел в отпуск, при этом дата его окончания не определена. Несколько дней назад Атамбаев объявил, что собирается отойти от дел и в спокойной обстановке разработать новую концепцию развития государства.

- Президент взял трудовой отпуск, - лаконично сообщила пресс-служба президента.

Глава пресс-службы Алмаз Усенов напомнил, что президент говорил о своем намерении 1 декабря. В пятницу в Киргизии прошел референдум по внесению изменений в конституцию, а также выборы депутатов местных советов. Затем по традиции Атамбаев дал пресс-конференцию, посвященную итогам выборов.

В конце октября Алмазбек Атамбаев отправил в отставку правительство в связи с распадом парламентской коалиции большинства. Позднее, в середине ноября, известный пранкер Вован от имени президента Киргизии разыграл украинского лидера Петра Порошенко.

«Мы никому не угрожаем, но должны быть готовы…»: Путин предложил странам-членам ОДКБ лучшее оружие России

Большая игра: зачем Путин действительно прилетел в Киргизию — намёк Лукашенко понял весь мир

«Мягкая сила России»: в Бишкеке прошли грандиозные «Русские сезоны»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.