Президент пообещал не вводить войска в Крым

АзияПрокомментируйте новость
Президент пообещал не вводить войска в Крым

В Центре Международной торговли проходит пресс-конференция Владимира Путина. Президент отвечает на вопросы журналистов уже 4-й час. Свои вопросы задали журналисты не только из регионов, но и из Китая, Ирана, Америки.

- В 2008 году состоялась военная операция в Абхазии. Западные обозреватели и политики продолжают наблюдать за ситуацией. Прозвучали призывы ввести войска в Крым. Возможна ли ситуация, в которой вы будете защищать права российских граждан. Возможен ли ввод в Украину российских войск? - спросил президента журналист из Лос-Анджелеса.

- Некорректный вопрос и сравнение с Грузией. Там проводились карательные операции. На территории Грузии находились миротворческие войска. Наша реакция была связана не с защитой российских граждан, а с нападением и убийством наших военнослужащих. В Крыму ничего такого, слава Богу, нет. Нам не безразлично положение наших соотечественников. Мы будем защищать права граждан. Где бы они не находились, - прокомментировал Владимир Путин.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.