Президент Сербии Александар Вучич экстренно госпитализирован

В МИРЕПрокомментируйте новость
Президент Сербии Александар Вучич экстренно госпитализирован

О состоянии сербского лидера ничего неизвестно.

Президент Сербии Александар Вучич был экстренно доставлен в больницу. Об этом сообщают некоторые сербские СМИ. Однако официальных сообщений о госпитализации сербского лидера не поступали.

Об ухудшении состоянии здоровья 53-летнего президента сообщил со ссылкой на источники сербский портал B92. Причина госпитализации сербского лидера журналистами не уточняется. Также сообщалось, что Вучича якобы могли перевезти в Военно-медицинскую академию в Белграде, но источник издания это опроверг.

Кроме того, косвенно на проблемы со здоровьем президента намекнул его сын Данило Вучич. Он написал в соцсетях: «Папа, я хочу, чтобы ты был жив и здоров».

Как отмечает Alo!, сербские оппозиционеры опубликовали в соцсетях сообщения о том, что президент «экстренно отправлен в больницу» и что это случилось «второй раз за двадцать дней».

Александар Вучич возглавил Сербию в мае 2017 года. До этого он занимал был премьер-министром страны. С 2012 года Вучич был министром обороны и вице-премьером, отвечающим за борьбу с коррупцией и преступностью в стране. В 2019 году сербский президент уже обращался в больницу из-за сердечно-сосудистого заболевания.

Накануне стало известно об ухудшении здоровья президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Поводом для слухов стало интервью, во время эфира турецкому лидеру стало внезапно плохо. В СМИ появились предположения, что Эржоган якобы болен желудочным гриппом, его отравили или он перенес инфаркт миокарда.

Однако позже в окружении турецкого лидера опровергли все слухи и заявили, что Эрдоган полон сил и энергии и продолжит управлять страной.

Не выходил из дома 10 лет: в Москве спасатели несколько часов доставали из квартиры 400-килограммового мужчину

Перебои с лекарствами, кадровая чехарда и бесконечные суды. Как ростовские чиновники рискуют “угробить” онкобольных в регионе

Какие овощи и фрукты лучше всего есть в апреле

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку