Президент Швейцарии выступил против изоляции России

В МИРЕ1 комментарий
Президент Швейцарии выступил против изоляции России

На заседании генеральной ассамблеи ООН Дидье Буркхальтер заявил, что международная изоляция России не только не разрешит ситуацию на Украине, но и даже усугубит кризис.

Буркхальтер и раньше высказывался против санкционной стратегии Запада против России. Так, с призывом изменить общеполитический курс он обращался и на саммите Североатлантического альянса в Уэльсе.

На этот раз швейцарский лидер отметил, что международная изоляция России никак не поможет в разрешении украинского кризиса, а только усугубит ситуацию. Кроме того, по словам политика, попытки изолировать Россию только создают множество проблем как в Европе, так и за ее пределами.

Вместо этого Буркхальтер предлагает усилить миссию ОБСЕ - сейчас на Украине работает 233 международных наблюдателя. Для этого необходимо помочь организации укрепить пошатнувшуюся платформу между евроазиатскими и североатлантическими регионами в области безопасности.

Непосредственно Швейцария повысит финансирование специальной миссии ОБСЕ на Украине и призывает к тому же других стран-участников ООН.

Несмотря на умеренную позицию Швейцарии в данном вопросе, страна последовательно, хоть и с опозданием, поддерживала санкции США и ЕС против России.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Супер-Эль-Ниньо возвращается: человечеству предрекли засухи, голод и 50 миллионов жертв

НАУКА

Учёные опасаются повторения супер-Эль-Ниньо — одной из самых разрушительных климатических аномалий в истории.

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

В МИРЕ

Британский аналитик Меркурис заявил, что на фоне коррупционного скандала вокруг окружения Зеленского Киев не пойдет на мир — и объяснил, почему.

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

ОБЩЕСТВО

Такого цивилизация еще не знала – чтобы слить за несколько дней водоем с площадью зеркала 2150 кв.км.

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

ПОЛИТИКА

В Кремле заявили, что СВО может остановиться «в любой момент», если Киев примет необходимые решения, а также напомнили об условиях Москвы по Украине.

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

В МИРЕ

Белый дом обеспечивал политическое и финансовое прикрытие подобных исследований за счёт бюджетных средств.