Президент США выписан из авторитетов: Володин прокомментировал помилование сына Байдена

В МИРЕОбсудить в телеграм
Президент США выписан из авторитетов: Володин прокомментировал помилование сына Байдена

По мнению председателя Госдумы, на восстановление авторитета уйдут десятилетия

Действующий президент США Джо Байден незадолго до своего ухода в отставку воспользовался президентским правом освободить от уголовной ответственности любого гражданина страны. По какому-то совпадению это оказался родной сын президента, Хантер (на фото едет со скоростью 277 км/ч и курит что-то непонятное).

Вячеслав Володин, председатель Госдумы РФ, по этому поводу отметил: «И эти люди учат жизни весь мир».

Правовое то или иное государство или нет, что такое настоящие демократические стандарты и уважение прав человека – все это миру, пишет Володин, пытаются диктовать США. Неугодные Вашингтону страны постоянно получают обвинения в недемократичности.

И в самом деле, иронизирует он, сложно представить где-то кроме Штатов такое, когда уходящий президент подписывает для свое сына полное и всеобщее помилование, освобождая его от ответственности да ряд преступлений, включая тяжелые. Раньше Байден-старший неоднократно уверял, что так не поступит. СОВРАЛ (большие буквы и жирный шрифт – в оригинале).

«Решение Байдена о помиловании своего сына нанесло огромный ущерб авторитету президентской власти США. Понадобятся десятки лет, чтобы его восстановить в глазах не только собственных граждан, но и всего мирового сообщества»,- резюмировал Володин.

Напомним: Хантер Байден прославился в множестве скандалов: наркомания, коррупция, женщины с низкой социальной ответственностью. Его помилование вызвало скандал и в Штатах. К Джо Байдену, подписавшему помилование, юридических претензий нет. Моральных – масса.

"Вряд ли их обрадует еще одна война": Трамп срочно вернулся в Белый дом

«Мы еще не начинали» - не сработало»: экс-сотрудник пресс-службы Минобороны РФ раскрыл 15-летние планы Запада по России

В шаге от ядерной войны: ошибка нейросети могла привести к конфликту США и Китая

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.

«В России осталась лишь видимость демократии»: Каллас попыталась дискредитировать выборы в Госдуму РФ

ОБЩЕСТВО

Глава евродипломатии Кая Каллас заявила, что выборы в Госдуму стали очередным серьезным ударом по демократии в России.