Президент Турции отказал женщинам в равенстве

Азия12 комментариев
Президент Турции отказал женщинам в равенстве

Президент Турции Реждеп Тайип Эрдоган заявил во время выступления на собрании своих сторонников, что равенство между мужчинами и женщинами невозможно.

Эрдоган считает, что неравенство вызвано разной природой женщины и мужчины.

- У мужчин и женщин разные характеры, привычки, телосложение. Нельзя считать равными мать, кормящую ребенка грудью, и мужчину. Женщины не могут выполнять ту же работу, которую выполняют мужчины, как это было в некоторых странах во времена коммунизма. Женщину нельзя заставлять копать землю, это противоречит ее нежной и деликатной натуре, — заявил президент Турции.

Он раскритиковал современных турецких женщин за то, что они ориентируются на европейские ценности и не понимают, какого высокого положения может достичь женщина в традиционном исламе. - Я бы целовал ноги своей матери, - подтвердил свои слова Эрдоган.

Пока неизвестно, носит ли это заявление президента Турции политический характер, или Эрдоган в очередной раз решил порассуждать на отвлеченные темы, что он очень любит.

Равенство мужчин и женщин закреплено в конституции Турции еще со времен основателя современного турецкого государства Мустафы Кемаля Аттатюка. Политика Эрдогана направлена на ревизию его наследия. Интересно, что это заявление Эрдоган сделал в присутствии своей дочери Сумийе (на фото), которая активно занимается бизнесом.

 

 

Метки

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

Четыре страны готовы сдерживать Россию на Украине после окончания СВО - все они члены НАТО

Тревожный сигнал природы: Мраморное море отступило на 20 метров, ученые предупреждают о мощном землетрясении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.