При нападении на базу миротворцев в Мали погибли три человека

Африка1 комментарий
При нападении на базу миротворцев в Мали погибли три человека

В вооруженном конфликте в западноафриканском государстве были убиты два миротворца из Гвинеи и гражданский специалист.

Группа неизвестных вооруженных боевиков напала на базу миротворцев ООН в городе Кидаль, который расположен на северо-востоке Мали. В результате нападения погибли три человека, а еще более 10 получили огнестрельные ранения.

В числе погибших два миротворца из Гвинеи и работавший по контракту гражданский специалист. Отметим, что северо-восток Мали, где произошло нападение, контролируется боевиками террористической организации, которая связана с «Аль-Каидой».

Напомним, 20 ноября в Мали произошло нападение террористов на отель Radisson Blu. Вооруженные боевики взяли в заложники 170 человек, находившихся в гостинице.

Среди захваченных заложников были 12 россиян – сотрудников компании «Волга-Днепр». Боевики убили 27 человек, в том числе и граждан РФ. Миротворцы провели штурм отеля, в результате убив нескольких боевиков, остальные скрылись.

Всем можно, а Крыму и Донбассу — нельзя: ООН отказалась признавать право русских на самоопределение

Иран умоляет ООН защитить страну от Трампа: президент США с усмешкой публично признается в терроризме - убийстве и захватах

«Будем воевать до полного вразумления Зеленского»: Россия раскрыла программу дальнейших действий перед ООН

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Собрался на выборы, но «Аннушка уже разлила масло»: Медведев вынес приговор Зеленскому

ОБЩЕСТВО

Глава киевского режима сказал, что все-таки подумывает о том, чтобы выдвинуться, но "все зависит от того, как закончится война", хотя прекрасно знает "как".

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.